Метаморфозы очистных башен

Опубликовано: 10 Мая 2009 в 12:23 прочитали: 2555 раз(а)

( 2 Голоса )
Очистные башни, вид с дороги, фото: www.designboom.com Компания NL Architects отозвалась на предложение градоначальства Амстердама поучаствовать в конкурсе на лучший проект реконструкции двух башен бывших очистных сооружений. Проект голландских архитекторов способен объединить спортивные, культурные и общественные помещения, при этом увеличив высоту нынешних строений и объединив их мостиком.

Внутри башен будет создана 40- метровая искусственная пещера для альпинизма, конструкция которой позволит прокладывать маршруты различной сложности. Наружная сторона стен также будет использована в качестве площадки для тренировок альпинистов.

Кроме спортивных сооружений, проект от NL Architects предусматривает организацию в нижних этажах башен двух театров и помещений для репетиций, звукозаписывающих студий, выставочных залов и комнат для проведения семинаров. Крыши очистных башен станут служить пристанищем для ресторанов и прогулочных террас.

Еще недавно мы писали о том, как семья из Германии обжила бункер времен Второй мировой войны и проект NL Architects продолжает череду интересных решений по социализации строений, уже отживших свой век.

Очистные башни, срез башни, фото: www.designboom.com Очистные башни, первый этаж, фото: www.designboom.com Очистные башни, поднимающиеся альпинисты, фото: www.designboom.com Очистные башни, башни в отдалении, фото: www.designboom.com
Фото с сайта www.designboom.com

Комментарии 

 
0 #5 Toris(Fors) (Интересующийся) 27.06.2009 09:08 Было бы совсем не плохо, если это подтвердится и реализуется, ведь задумка очень интересная, столько различных организаций хотят вместить в этих башнях.
 
 
0 #4 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 11.06.2009 12:31 Очень оригинальная идея! Так сказать "второе рождение" старых, ненужных зданий. По всей видимости, в Голландии альпинизм очень популярен :)
 
 
-1 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 12.05.2009 17:17 эт всё очень хорошо, но хотелось бы архитектуры побольше!
 
 
0 #2 Ингви(in-gvi) (Интересующийся) 11.05.2009 01:11 Что называется "отходы в доход")))
Интересный проект, мне понравился. И хорошая практика - не сносить и строить новое, а дать новую жизнь старому.
И это не первая интересная идея, что мне насайте встретилась. Дам племяннице ссылку, пусть "погуляет", может быть чужие идеи подтолкнут к поиску своей, а то никак тему для курсовой не найдет.
 
 
+1 #1 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 10.05.2009 20:17 На мой взгляд, если проект голландцев примут, получиться замечательный грандиозный культурно-спортивный комплекс, который может не только украсить город, но и разнообразить досуг горожан и гостей.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru