Регистрацию на Spotcamp в Ялте продлили до 25 июля

Крым 15 Июля 2015

В конце июля и в начале августа в Ялте состоится летняя школа Spotcamp для архитекторов и дизайнеров. Как сообщили КАП организаторы, регистрация участников продлена до 25 июля.

Образовательная программа Spotcamp разделена на три этапа: первая смена, конференция для участников обеих смен и вторая. При этом программа первой смены нацелена на проектирование городского пространства, а в ходе второй будут углубленно рассматриваться создание малых архитектурных форм и прототипирование.

1324

В Симферополь обсуждают вопросы градостроительной деятельности в Крыму

Крым 15 Июля 2015

В Симферополь обсуждают вопросы градостроительной деятельности в Крыму, фото: © Алексей Комов

Сегодня, 15 июля, в Симферополе началась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы градостроительной деятельности в Крымском федеральном округе». Организатором мероприятия выступают Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Министерство строительства и архитектуры РК, Союз строителей РК, Академия строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Руководители этих учреждений, а также главные архитекторы РК и ряда крымских городов примут участие в конференции.

1168

Владимир Путин подписал закон, ускоряющий строительство Керченского моста

Крым 15 Июля 2015

( 1 Голос )
Владимир Путин подписал закон, ускоряющий строительство Керченского моста

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, одной из целей принятия которого является упрощение административных процедур и сокращение сроков строительства и реконструкции объектов Керченского моста. В частности, он предусматривает особый порядок прекращения прав на необходимые для этого земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, а также особенности подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории, проведения госэкоэкспертизы проектной документации указанных объектов, их архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции.

710

После сноса на Центральном рынке власти Симферополя возьмутся за Куйбышевский

Крым 15 Июля 2015

Завершается первый этап сноса незаконной торговли в Симферополе и градоначальство уже думает о дальнейших мероприятиях по демонтажу подобных объектов в пределах крымской столицы. Как сообщил глава городской администрации Геннадий Бахарев, после приведения в порядок Центрального рынка настанет черед Куйбышевского рынка. По словам чиновника, данный объект «не красит город», а потому на его территории стоит ожидать реализации не менее масштабных мероприятий по демонтажу несогласованных торговых сооружений, чем на Центральном рынке.

1588

С памятников архитектуры в Симферополе «отскребают» рекламу

Крым 14 Июля 2015

В Симферополе решили взяться за освобождение фасадов зданий памятников архитектуры в крымской столице от рекламных конструкций. На сегодняшний день выдано 45 предписаний на их демонтаж.

По законодательству РК на балконах, колоннах и лепнине зданий, которые внесены в перечни объектов культурного наследия, запрещено размещение любых видов рекламы, в т. ч. вывесок, а также кабелей и систем кондиционирования. Если какие-либо конструкции на стены памятников и устанавливаются, то они не должны менять их облик.

983

В Стокгольме ВПП аэропорта предложили устроить над улицами города

Мир 14 Июля 2015

аэропорт над городом, Alex Sutton, рендер: © Alex Sutton

Воздушные ворота для любого города — это важный транспортный узел, но и территорию он обычно занимает очень существенную. Alex Sutton из Bartlett School of Architecture предложил оригинальное решение для размещения данного инфраструктурного объекта таким образом, чтобы сэкономить городское пространство. Архитектор считает возможным вписать аэропорт, взлетно-посадочную полосу и прочие объекты в город, обустроив их над улицами, среди зданий и т. д. За счет этого удастся интегрировать аэровокзал практически в любую часть города.

850

«Козловский» рынок в Симферополе сменит парковка

Крым 14 Июля 2015

«Козловский» рынок в Симферополе сменит парковка

На месте снесенного со скандалом рынка на улице Козлова в Симферополе может появиться автомобильная парковка. По подсчетам градоначальства, здесь смогут разместиться до 212 машин. Голосование о будущем указанной территории было организовано на официальном сайте администрации крымской столицы и вариант «парковка» в нем лидирует. Кроме того, предлагалось создать на улице пешеходную зону или оставить проезжую часть. В настоящее время на улице Козлова продолжаются ремонтные работы и идет восстановление дренажной системы.

1421

Страница 989 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов