Опрос на КАП: Что делать с улицей Пушкина в Симферополе?

КАП 28 Июля 2015

Мы предлагаем четыре варианта ответов: оставить как есть, провести конкурс проектов, воспользоваться проектом МАХПИ, провести косметический ремонт. Опрос расположен в левой части главной страницы КАП.

1407

В Ялте пройдет выставка стройматериалов и технологий «СтройЭкспоКрым 2015»

Крым 28 Июля 2015

В Ялте пройдет выставка стройматериалов и технологий «СтройЭкспоКрым 2015», фото: © ГК «Экспокрым»

С 23-го по 25-ое октября 2015 года в Ялте, в гостинице «Ялта-Интурист», состоится выставка строительных материалов и технологий «СтройЭкспоКрым 2015». Как сообщили КАП организаторы, выставка объединит на своей экспозиции более ста компаний из различных регионов России.

657

За 300 млн рублей в Евпатории построят обувную фабрику

Крым 28 Июля 2015

Инвестиционный проект строительства обувной фабрики в Евпатории собирается реализовать недавно зарегистрированное ООО «Крым Шуз», созданное ООО «Дом одежды» (товарный знак ZENDEN).

964

В Крым идет модернизированное панельное строительство

Крым 27 Июля 2015

Минстроительства и архитектуры РК выделило участок предприятия «Противооползневое управление» в Ялте под строительство четырех многоэтажных панельных домов. Возведены объекты будут по модернизированным технологиям.

1332

Крым просит разрешить ему строить по украинским законам

Крым 27 Июля 2015

Госсовет РК одобрил проект федерального закона, разрешающего местным властям до 1 января 2017 года выполнять техническое регулирование градостроительной деятельности на территории РК.

849

5 фильмов об архитекторах, снятых за последние шесть лет

Мир 27 Июля 2015

( 1 Голос )
5 фильмов об архитекторах, снятых за последние шесть лет

Архитектура часто становится источником вдохновения для создателей кинокартин. Фильмы о самих архитекторах появляются значительно реже и все же мы собрали список из пяти недавних документальных работ, достойных внимания.

«Гражданин архитектор»
Режиссер: Сэм Уэйнрайт Дуглас

Картина посвящена жизни и наследию Сэмюэла Мокби, стоявшего у истоков создания радикальной архитектурной программы (the Rural Studio) в одном из беднейших районов Америки. Комментируют творчество одного из первых архитекторов направления public-interest-design Кэмерон Синклер, Питер Айзенман и Майкл Ротонди.

2228

Россия не пожалеет 3 млрд рублей на спортцентры в Крыму

Крым 27 Июля 2015

Россия не пожалеет 3 млрд рублей на спортцентры в Крыму

Финансировать строительство спортивных центров в Крыму начнут со следующего года — по профильной федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы». Для обеспечения сборных по олимпийским и паралимпийским видам спорта всем необходимым на полуострове будет предоставлено 3 млрд рублей.

651

Страница 982 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов