За 300 млн рублей в Евпатории построят обувную фабрику

Крым 28 Июля 2015

Инвестиционный проект строительства обувной фабрики в Евпатории собирается реализовать недавно зарегистрированное ООО «Крым Шуз», созданное ООО «Дом одежды» (товарный знак ZENDEN).

964

В Крым идет модернизированное панельное строительство

Крым 27 Июля 2015

Минстроительства и архитектуры РК выделило участок предприятия «Противооползневое управление» в Ялте под строительство четырех многоэтажных панельных домов. Возведены объекты будут по модернизированным технологиям.

1332

Крым просит разрешить ему строить по украинским законам

Крым 27 Июля 2015

Госсовет РК одобрил проект федерального закона, разрешающего местным властям до 1 января 2017 года выполнять техническое регулирование градостроительной деятельности на территории РК.

850

5 фильмов об архитекторах, снятых за последние шесть лет

Мир 27 Июля 2015

( 1 Голос )
5 фильмов об архитекторах, снятых за последние шесть лет

Архитектура часто становится источником вдохновения для создателей кинокартин. Фильмы о самих архитекторах появляются значительно реже и все же мы собрали список из пяти недавних документальных работ, достойных внимания.

«Гражданин архитектор»
Режиссер: Сэм Уэйнрайт Дуглас

Картина посвящена жизни и наследию Сэмюэла Мокби, стоявшего у истоков создания радикальной архитектурной программы (the Rural Studio) в одном из беднейших районов Америки. Комментируют творчество одного из первых архитекторов направления public-interest-design Кэмерон Синклер, Питер Айзенман и Майкл Ротонди.

2231

Россия не пожалеет 3 млрд рублей на спортцентры в Крыму

Крым 27 Июля 2015

Россия не пожалеет 3 млрд рублей на спортцентры в Крыму

Финансировать строительство спортивных центров в Крыму начнут со следующего года — по профильной федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы». Для обеспечения сборных по олимпийским и паралимпийским видам спорта всем необходимым на полуострове будет предоставлено 3 млрд рублей.

651

Поздравляем с Днем рождения!

КАП 27 Июля 2015

( 3 Голоса )
Поздравляем с Днем рождения!

Сегодня День рождения празднует известный крымский архитектор и руководитель Крымского архитектурного портала Ростислав Михайлович Гайдай!

Команда КАП и, мы уверены, постоянные пользователи присоединяются к нам, поздравляет Вас и желает, чтобы сбылись Ваши сокровенные мечты и были реализованы любимые проекты. Пусть все лучшее в Вашей жизни приумножится, а удача и вдохновение остаются верными спутниками во всех делах.

Пусть КАП расцветает под Вашим руководством, а мы будем Вам помогать! ;-)

1361

Строительство Керченского моста требует сноса нескольких домов

Крым 24 Июля 2015

Строительство Керченского моста требует сноса нескольких домов

Здания, которые находятся в зоне строительства Керченского моста, придется снести. Как заявил замглавы горадминистрации Керчи Роман Кириченко, демонтировать нужно несколько домов района Цементная слободка.

910

Страница 984 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов