По Керченскому мосту авто смогут ехать со скоростью до 120 км/ч

Крым 01 Июля 2015

По Керченскому мосту авто смогут ехать со скоростью до 120 км/ч

Керченский мост пройдет в стороне от активной зоны грязевых вулканов, от исторических и культурных объектов, а также от переправы. В соответствии с направленной российским институтом «Гипростроймост — Санкт-Петербург» на экспертизу документацией, объект будет состоять из параллельных автомобильной и железнодорожной секций. При этом по 4-х секционной автодороге можно будет двигаться со скоростью до 120 км/ч (пропускная способность — до 40 тысяч авто в сутки). По двухпутной железной дороге поезда смогут двигаться со скоростью в 120 км/ч (пассажирские) и 80 км/ч (грузовые).

708

Вопрос карьера под Кара-Дагом закрыли навсегда

Крым 01 Июля 2015

После согласования размещения карьера на Планерском месторождении андезитов, полученного инициаторами появления этого объекта от Министерства экологии и природных ресурсов Крыма (т. к. разрешение выдано ООО «Стройпрогресс» в 2012 году и действует до декабря 2017 года), а также возмущения экологов и общественности, глава РК Сергей Аксенов принял решение о недопустимости появления карьера близ Коктебеля. Он отметил, что принял его на основе докладов и изучения документов, предоставленных рабочей группой, посетившей Карадагский заповедник.

1144

Крымский архитектурный фестиваль открыл свои двери

Крым 01 Июля 2015

( 1 Голос )
Крымский архитектурный фестиваль открыл свои двери, фото: © Сусанна Селимова

Вчера, 25 июня, в Симферополе состоялось открытие Крымского архитектурного фестиваля. В нынешнем году его программа включает в себя ряд выставок, форум, конкурс и другие мероприятия. Продлятся они до 7 июля и организаторы, в качестве которых выступают Союз Архитекторов Республики Крым (САРК) и его неформальное объединение Союз Молодых Архитекторов Крыма (СМАК), подготовили много интересного для участников и гостей фестиваля. Безусловно, уже после открытия можно говорить о том, что Крымский архитектурный фестиваль станет важным событием в профессиональной и общественной жизни Крыма.

2573

С Днем архитектора и будущим Днем архитектуры Крыма!

Крым 01 Июля 2015

1 июля профессиональные архитекторы привыкли отмечать свой праздник – Всемирный День архитектора. Учрежден он Международным союзом архитекторов (МСА) и ежегодно праздновался в первый понедельник июля. Однако, в 1996 году на 20 заседании высшего органа МСА – Генеральной ассамблеи МСА – было принято решение перенести празднование Всемирного Дня архитектора на первый понедельник октября и приурочить его ко Всемирному дню жилья. В связи с переносом празднования Всемирного Дня архитектора возникла некоторая путаница.

1083

Союз архитекторов Республики Крым решили включить в Союз архитекторов России

Крым 30 Июня 2015

( 1 Голос )
Союз архитекторов Республики Крым решили включить в Союз архитекторов России

На состоявшемся 2 июня Президиуме правления общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» был поднят вопрос «О включении Союза архитекторов Республики Крым и Севастопольской организации Союза архитекторов в структуру Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». В итоге, творческую общественную организацию САРК и Севастопольскую организацию Союза архитекторов решено включить в структуру САР в качестве региональных отделений и направить им соответствующие уведомления.

1283

Проект Керченского моста ушел на экспертизу

Крым 30 Июня 2015

Проект Керченского моста ушел на экспертизу

Наступил заключительный этап в согласовании проектной документации мостового перехода через Керченский пролив. Как сообщает пресс-служба генерального подрядчика строительства Керченского моста компании «СГМ-Мост» — проект сооружения направлен в Главное управление государственной экспертизы РФ. По словам руководителя Росавтодора Романа Старовойта, на сегодняшний день необходимо «уделить детальное внимание масштабному проекту и получить положительное заключение, как по инженерным решениям, так и по экологическим аспектам».

700

Сроки ввода в строй объездной Симферополя сорваны. Причина названа

Крым 30 Июня 2015

Движение на участке объездной дороги Мирное — Дубки в Симферополе не успели возобновить в ранее озвученные сроки. Запустить его собирались к 1 июля, но теперь планируется открыть проезд только во второй половине июля.

На сегодняшний день интенсивные строительные работы ведутся на объекте в круглосуточном режиме, но, в связи с обильными и продолжительными осадками, их пришлось приостанавливать для просушки и надлежащего уплотнения переувлажненного основания и грунтов земляного полотна.

1062

Страница 988 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов