Проект реконструкции Митридатской лестницы разработает не крымская компания

Крым 09 Июля 2015

Проект реконструкции Митридатской лестницы разработает не крымская компания, фото: © КАП

На минувшей неделе состоялось заседание в Совете министров РК, на котором было принято согласованное с Госкомитетом по охране культурного наследия и противооползневым управлением решение о том, что проектную документацию по реконструкции Митридатской лестницы в Керчи разработает не крымская компания. Оказывается, на данный момент на территории полуострова нет ни одной проектной организации, располагающей соответствующей лицензией на выполнение проектных работ, связанных с архитектурными историческими памятниками.

1266

В Крыму собираются восстанавливать космические объекты

Крым 09 Июля 2015

В Крыму собираются восстанавливать космические объекты

На территории полуострова располагается значительное количество объектов, создававшихся с целью содействия реализации космических программ. На протяжении длительного периода времени они не использовались и потому пришли в плохое состояние. Как заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, была проведена инспекция космических объектов Крыма. Он так прокомментировал ее результаты: «Состояние убогое. Все, что имелось в Крыму, не поддерживалось никоим образом». Вместе с тем, он полагает, что их можно восстановить.

753

Началось строительство небоскреба от Foster + Partners на Парк-авеню 425

Мир 09 Июля 2015

Небоскреб на Парк-авеню 425, Foster + Partners, рендер: © Foster + Partners

По проекту компании Нормана Фостера в Нью-Йорке на Парк-авеню 425 стартовало возведение небоскреба, который станет первой высоткой в этой части города за последние полвека. Foster + Partners видит в этом объекте новую икону для манхэттенской панорамы. Башня станет первым нью-йоркским зданием, получившим сертификат WELL, а также его создателям вручат золотой LEED-сертификат. На разных уровнях сооружения предполагается обустроить большое количество интерьерных зеленых зон, имеющих свои характерные черты.

1186

За 800 млн рублей в Ялте хотят построить многоэтажку

Крым 08 Июля 2015

На улице Красноармейской в Ялте собираются возвести четырехсекционный многоэтажный жилой дом. Соответствующий проект ранее получил предварительное одобрение Министерства строительства и архитектуры РК, а теперь его согласовал и Совет по улучшению инвестиционного климата в РК. По сведениям Крыминформа, проект по строительству дома предусматривает выделение земельного участка в центре Ялты без конкурса. Со своей стороны застройщик обязуется 10% от жилой площади объекта передать в муниципальную собственность Ялты.

1214

На первый в мире подземный парк деньги соберут на Kickstarter

Мир 08 Июля 2015

проект первого в мире подземного парка, James Ramsey, рендер: © Lowline organisation

У знаменитого Хай-Лайна в Нью-Йорке может появиться конкурент по популярности — первый в мире подземный парк. Чтобы сделать проект «всенародным», его инициаторы намерены собрать деньги на воплощение задуманного на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Проект подземного парка разработал James Ramsey из Raad Studio. Он предполагает превращение в зону для отдыха и прогулок участка заброшенной станции на Манхэттене. В общей сложности планируется засадить деревьями и другой растительностью территорию площадью порядка 4 тысяч м2.

1071

В Гурзуфе продолжается борьба со строительством фитоцентра

Крым 08 Июля 2015

После получения представления прокуратуры, Служба государственного строительного надзора отменила декларацию на строительство фитоцентра. Утверждается, что выдана документация была ООО «Гурзуфский Бриз» с нарушением закона. Коммерческая структура также получила предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в области землепользования и градостроительства.

Напомним, местные жители возмутились сносом деревьев на участке планировавшегося возведения фитоцентра. Представители застройщика уверяли, что объект будет полезен Гурзуфу.

826

В Симферополе за $1 млрд построят отель-небоскреб

Крым 08 Июля 2015

Rixos Yalta Mriya 5*, Норман Фостер, фото: © Skyview Crimea

В ходе встречи главы РК Сергея Аксенова и вице-президента Организаций промышленного сектора «Кайсери» Сулеймана Сарпташа был подписан меморандум об инвестиционном сотрудничестве. В соответствии с документом, турецкий бизнес собирается вложить в крымские проекты $12 млрд. В частности, около $1 млрд будет направлено на возведение в Симферополе пятизвездочного отеля. Как отметил Сулейман Сарпташ, компания, которая возьмется за реализацию данного проекта, специализируется на гостиницах высотой примерно в 80 этажей.

1763

Страница 990 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов