Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе с «Монологом» выступил Никита Асадов

Опубликовано: 24 Апреля 2015 прочитали: 1453 раз(а)

«Монолог архитектора» с Никитой Асадовым, фото: © Алексей Комов

Вчера, 23 апреля, в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки состоялась творческая встреча-лекция с известным архитектором, соучредителем агентства развития городов «Точка Роста» Никитой Асадовым. Мероприятие прошло в рамках проекта «Монолог архитектора» Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма. Главный архитектор Евпатории Алексей Комов назвал эту встречу одной из самых лучших за всю историю проведения «Монолога». Тема мероприятия: «Архитектура перемен: от события к пространству».

 

В Турции скоро стартует строительство «Башни Анталии»

Опубликовано: 24 Апреля 2015 прочитали: 870 раз(а)

«Башня Анталии», NITA, рендер: © NITA

Проект сооружения был выбран в ходе архитектурного конкурса The Expo 2016 Antalya Tower. Его победителем стала местная фирма NITA (Nitelikli Tasarımlar Atölyesi), которой теперь предстоит обеспечить сооружение одной из современных достопримечательностей курорта и всей Турции. Следует заметить, что в следующем году в городе состоится World Botanic Expo 2016 и эта выставка станет первым опытом страны по проведению международной ЭКСПО, а потому проект башни выбирался в т. ч. с оглядкой на его потенциал в плане превращения в символ мероприятия.

 

Участники СЭЗ будут обязаны тратиться на развитие Крыма

Опубликовано: 23 Апреля 2015 прочитали: 1128 раз(а)

( 1 Голос )
Участники СЭЗ будут обязаны тратиться на развитие Крыма

По словам замруководителя управления Федеральной налоговой службы по РК Ризы Алиева, многие бизнесмены воспринимают Свободную экономическую зону в Крыму исключительно как преференции по налогообложению. Он полагает, что предпринимателям-участникам СЭЗ следовало бы видеть в сниженных налоговых ставках для бизнеса стимул для направления части дополнительной прибыли на решение таких задач, как создание новых рабочих мест на полуострове, расширение производства и улучшение материально-технической базы.

 

Глава Госсовета РК назвал проблему с доступом на пляжи во многом «надуманной»

Опубликовано: 23 Апреля 2015 прочитали: 910 раз(а)

Комментируя вопрос доступности крымских пляжей, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов заявил, что в нынешнем году проблем в этой сфере на полуострове не возникнет. Ограниченный доступ сохранится не более чем на 10% пляжных территорий Крыма. Владимир Константинов рассказал, что в прошлом году сам объезжал пляжи и «везде смог спокойно попасть», поэтому он считает данную проблему «во многом надуманной». Любые факты самовольного ограничения доступа на пляжи со стороны каких-либо предпринимателей будут в Крыму жестко пресекаться.

 

Власти Крыма хотят без суда сносить самострои

Опубликовано: 23 Апреля 2015 прочитали: 1518 раз(а)

С предложением о разработке и утверждении на законодательном уровне процедуры, которая позволит при отсутствии необходимых документов сносить объекты не дожидаясь решения суда, выступил глава крымского правительства Сергей Аксенов. Таким образом он считает возможным навести порядок в сфере градостроительства и очистить территорию полуострова от незаконных сооружений. Кроме того, законопроект призван помочь предупреждать строительство и эксплуатацию объектов без разрешений на их возведение, полученных в установленном порядке.

 

В Крыму обещают открыть лучший в мире пляж для инвалидов

Опубликовано: 22 Апреля 2015 прочитали: 928 раз(а)

( 1 Голос )

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская анонсировала открытие на полуострове лучшего в мире пляжа для людей с ограниченными возможностями. По ее словам, ко Дню защиты прав инвалидов планируется пригласить главу РК на данное мероприятие, а депутаты Госдумы и общественники ОНФ уже побывали в Евпатории и заявили, что пляжа аналогичного уровня нет ни в одной стране мира. Среди его условий есть спортплощадки, коляски-амфибии, а также другие устройства для обеспечения комфортного отдыха.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru