Вы просматриваете категорию: Крым

Бизнесу предложат заняться расселением аварийного жилья в Крыму

Опубликовано: 08 Мая 2015 прочитали: 1357 раз(а)

Бизнесу предложат заняться расселением аварийного жилья в Крыму

Крымские власти ищут варианты реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья на внебюджетные средства. Как рассказал глава правительства РК Сергей Аксенов, уже есть ряд инвесторов, желающих принять участие в возведении жилья в тех регионах, где предусматривается снос ветхих сооружений. На месте снесенных зданий они готовы на собственные деньги строить новые многоквартирные дома. Этим инвесторам глава РК пообещал «полный приоритет». Кроме того, Сергей Аксенов отметил, что из бюджета также выделяются средства для этих целей.

 

Стало известно, когда завершится реконструкция терминала вылета аэропорта «Симферополь»

Опубликовано: 07 Мая 2015 прочитали: 882 раз(а)

Осенью прошлого года в Международном аэропорту «Симферополь» стартовала реконструкция терминала вылета, поскольку авиаузлу потребовалось расширение в связи с ростом пассажиропотока. Как рассказал директор аэропорта Евгений Плаксин, завершить работы предполагается к 1 июня. Кроме увеличения площади терминала запланирована установка новых багажных конвейерных линий и досмотровой техники. Осенью начнется масштабная реконструкция привокзальной площади.

Сейчас идет разработка проекта расширения площади, а к лету руководство аэропорта обещает увеличить число парковочных мест.

 

В Союзе архитекторов Республики Крым рассказали о регистрации САРК

Опубликовано: 07 Мая 2015 прочитали: 1152 раз(а)

( 1 Голос )

В нынешнем году крымский Союз архитекторов прошел процедуру регистрации в России. КАП обратился к главе организации с просьбой прокомментировать данное событие.

Председатель САРК Владимир Дегтярев: «Союз архитекторов Республики Крым наконец-то с 25.03.2015 зарегистрирован в ГУ Минюста РФ в Республике Крым и г. Севастополе. К сожалению, этот путь у нас занял гораздо больше времени, чем планировалось.

 

Для Севастополя разработали 5 концепций развития в XXI веке

Опубликовано: 07 Мая 2015 прочитали: 995 раз(а)

В конце апреля в Законодательном Собрании Севастополя состоялись слушания концепций пространственного развития города, предложенных ведущими российскими проектными организациями, а также местными архитекторами и строителями. В частности, разработчиками независимо друг от друга выступили Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы, Институт территориального планирования «Урбаника», Институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», Союз архитекторов и Союз строителей Севастополя.

 

В Алуште строятся 12 башен «Морского квартала»

Опубликовано: 07 Мая 2015 прочитали: 1784 раз(а)

ЖК «Морской квартал», ГК KСК, рендер: © ГК KСК

В апреле в Ялте проходил инвестиционный форум, на котором был представлен проект строительства на территории Алушты жилого комплекса «Морской квартал». Группа компаний KСК собирается возвести в курортном городе 12 многоквартирных башен-домов, обеспеченных инфраструктурой. В частности, будут обустроены торгово-развлекательный комплекс, супермаркет, выставочный центр, магазины, кафе, кинотеатр, бассейн, фитнес-центр, спортивная и детская площадки, ролледром, скейт-парк и автостоянка. Кроме того, предусмотрено возведение детского сада на 80 мест.

 

Крымские власти просят разрешить снос самостроев без суда

Опубликовано: 06 Мая 2015 прочитали: 1229 раз(а)

Госсовет РК направил в Госдуму РФ законопроект о пресечении самовольного строительства и захвата земли на полуострове. Этот документ, в частности, предусматривает внедрение процедуры сноса самовольных построек муниципальными властями без судебного постановления. Соответствующим правом местные власти могут быть наделены до 1 января 2016 года. Инициаторы принятия данного решения полагают, что безе него в Крыму невозможно реализовывать комплексный подход к планированию застройки городских и сельских поселений.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru