Вы просматриваете категорию: Крым

1,67 млрд рублей потратят на военные городки в Крыму

Опубликовано: 12 Мая 2015 прочитали: 792 раз(а)

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Для приведения в порядок и содержания расположенных на территории полуострова военных городков Минобороны РФ объявило конкурс. В общей сложности на восстановительные работы планируется пустить порядка 1,67 млрд рублей.

На сегодняшний день военное оборонное ведомство успело выделить на оплату услуг по техническому обслуживанию зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда военных городков 523,9 млн рублей.

 

Мобильный велотрек начинают сооружать в Симферополе

Опубликовано: 12 Мая 2015 прочитали: 992 раз(а)

Глава Минспорта РК Георгий Шестак ранее сообщал о планах по вводу в строй мобильного велотрека к июню 2015 года. По сведениям пресс-службы ведомства, в крымской столице на улице Гурзуфской уже стартовало сооружение сборно-разборного велокомплекса. На возведение данного объекта возлагают большие надежды в плане повышения результативности выступлений крымских спортсменов на официальных всероссийских и международных соревнованиях. Кроме того, он поможет создать условия по обеспечению подготовки спортивного резерва.

 

На Тарханкуте в Крыму появится «Итальянская деревня»

Опубликовано: 12 Мая 2015 прочитали: 2834 раз(а)

«Итальянская деревня в Крыму», ГК KСК, рендер: © ГК KСК

В ходе ялтинского инвестиционного форума группа компаний KСК вместе с ЖК «Морской квартал» презентовала проект строительства в Черноморском «Итальянской деревни в Крыму». Разместить этот объект в средиземноморском стиле предполагается в 100 метрах от моря и к настоящему времени его возведение уже стартовало. Он будет представлять собой комплекс из малоэтажных вилл, обеспеченных необходимой инфраструктурой на прилегающей территории. В частности, организованы здания будут вокруг бассейна. В строй «деревню» введут в 2016 году.

 

Утверждены границы Алушты

Опубликовано: 11 Мая 2015 прочитали: 1521 раз(а)

( 1 Голос )
Утверждены границы Алушты

Соответствующее решение об определении границ города было принято депутатами Алуштинского городского совета.

На состоявшемся накануне заседании горсовета, местные депутаты поддержали предложенный проект решения. В частности, как отметил главный архитектор Алушты Валерий Савлаев, в административные границы города были включены все территории, независимо от форм собственности, находящиеся в пределах границ, действовавших на день включения Крыма в состав России.

 

Аэропорт «Симферополь» наращивает пропускную способность

Опубликовано: 11 Мая 2015 прочитали: 1198 раз(а)

На днях в аэропорту крымской столицы был торжественно открыт терминал «А» и к лету руководство учреждения собирается завершить реконструкцию терминала «В». Международный сектор будет готов к 1 июля.

Кроме того, в аэропорту «Симферополь» к лету 2018 года планируется возвести новый терминальный комплекс на 70 тысяч м2. Благодаря ему, пропускная способность объекта должна вырасти до 7 млн пассажиров в год, а в перспективе — до 8,5 млн (для этого потребуется еще один терминал).

 

Под Симферополем открылся мемориальный комплекс в память о жертвах концлагеря

Опубликовано: 08 Мая 2015 прочитали: 1627 раз(а)

( 4 Голоса )
Мемориальный комплекс, посвященный жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», фото: © Максим Пивоварчик

Сегодня, 8 мая, на территории села Мирное под Симферополем состоялась церемония открытия первой очереди Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный». В торжественном мероприятии участие приняли полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава РК Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и другие официальные представители крымской власти.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru