Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму за год из аварийного жилья за 650 млн рублей переселят 273 семей

Опубликовано: 13 Мая 2015 прочитали: 894 раз(а)

В Крыму за год из аварийного жилья за 650 млн рублей переселят 273 семей

Ввести в эксплуатацию новое жилье в рамках реализации программы переселения жильцов из аварийных домов на полуострове собираются к декабрю 2015 года. По данным вице-премьера РК Евгения Бавыкина, к настоящему времени осуществлены необходимые геодезические и топографические работы по аварийным участкам, выделена земля под строительство нового жилья. Кроме того, совместно с подрядчиками проводится инвентаризация и определяются проблемы с реализацией программы, возникающие у местных властей.

 

Вместо панорамной набережной мыс Фиолент обовьет естественная тропа

Опубликовано: 13 Мая 2015 прочитали: 1180 раз(а)

проект панорамной набережной на мысе Тигровый, рендер: © РГК «Парангон»

Недавно стало известно о решении комиссии Общественно-экспертного Совета при губернаторе Севастополя поддержать проект «Фиолент» по благоустройству сквера (набережной) в районе мыса Тигровый (мыс Фиолент). Его в качестве «социальной нагрузки» собиралась реализовать РГК «Парангон», занимающаяся возведением рекреационного комплекса. К слову, как отметил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в случае с уже проведенным строительством «документально все оформлено правильно» и оспаривать его власти не собираются.

 

Митридатскую лестницу в Керчи собираются разобрать

Опубликовано: 13 Мая 2015 прочитали: 1382 раз(а)

( 1 Голос )
Митридатскую лестницу в Керчи собираются разобрать, фото: © КАП

Памятник архитектуры, являющийся одним из градостроительных символов Керчи, ожидает процесс реконструкции.

На состоявшемся аппаратном совещании, глава керченской горадминистрации Сергей Писарев распорядился разобрать Большую Митридатскую лестницу. На сегодняшний день объект пребывает в аварийном состоянии, чем вызвана срочность реализации задуманных мероприятий. В частности, разрушается пролет, над которым расположено помещение.

 

Аксенов собирается расчистить «гадюшники» Центрального рынка

Опубликовано: 12 Мая 2015 прочитали: 1554 раз(а)

Глава РК ночью ознакомился с состоянием дел на Центральном рынке Симферополя и охарактеризовал его в резких выражениях. В ходе правительственного заседания он распорядился о проведении рейда межведомственной комиссии, состоящей из представителей контролирующих служб. Она должна будет проверить законность ведения торговли и соблюдение санитарных требований на Центральном рынке Симферополя. Лично проверить состояние рынка и прилегающей площади должна будет начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

 

1,67 млрд рублей потратят на военные городки в Крыму

Опубликовано: 12 Мая 2015 прочитали: 795 раз(а)

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Для приведения в порядок и содержания расположенных на территории полуострова военных городков Минобороны РФ объявило конкурс. В общей сложности на восстановительные работы планируется пустить порядка 1,67 млрд рублей.

На сегодняшний день военное оборонное ведомство успело выделить на оплату услуг по техническому обслуживанию зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда военных городков 523,9 млн рублей.

 

Мобильный велотрек начинают сооружать в Симферополе

Опубликовано: 12 Мая 2015 прочитали: 994 раз(а)

Глава Минспорта РК Георгий Шестак ранее сообщал о планах по вводу в строй мобильного велотрека к июню 2015 года. По сведениям пресс-службы ведомства, в крымской столице на улице Гурзуфской уже стартовало сооружение сборно-разборного велокомплекса. На возведение данного объекта возлагают большие надежды в плане повышения результативности выступлений крымских спортсменов на официальных всероссийских и международных соревнованиях. Кроме того, он поможет создать условия по обеспечению подготовки спортивного резерва.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru