Вы просматриваете категорию: Крым

В Евпатории ради ярмарки отложили реконструкцию стадиона

Опубликовано: 29 Апреля 2015 прочитали: 957 раз(а)

В нынешнем году ООО «Акватория-М» запланировало приступить к реконструкции принадлежащего предприятию стадиона «Авангард». Но, после обращения городской власти, было решено отложить старт работ как минимум до октября. По информации гендиректора предприятия Натальи Розе, изложенной в интервью изданию Kalamit.info, градоначальство захотело провести на территории стадиона сезонную ярмарку «Лето-2015» и «Акватория-М» пошла навстречу, выступив организатором данного мероприятия и временно отложив реконструкцию спорткомплекса.

 

Пляжи в Крыму отдадут муниципалитетам

Опубликовано: 29 Апреля 2015 прочитали: 1096 раз(а)

Пляжи в Крыму отдадут муниципалитетам

Глава правительства назвал управление пляжным хозяйством «абсолютно ненужным функционалом» для Совмина, а потому он считает необходимым передать его в ведение муниципальных органов власти. В ходе выездного заседания Совмина РК в Алуште глава РК Сергей Аксенов отметил, что из центра нельзя контролировать деятельность на пляжах, а потому следует вверить пляжные территории муниципалитетам на обслуживание. Такой подход также должен обеспечить поступление дополнительных доходов в местные бюджеты.

 

Симферополь будут застраивать по инновационным вологодским технологиям

Опубликовано: 29 Апреля 2015 прочитали: 1145 раз(а)

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев анонсировал применение в столице Крыма инновационных технологий в ходе строительства, ныне использующихся в Вологде. Представитель градоначальства не стал уточнять, в чем состоят данные инновации, но пообещал значительный рост темпов строительства за счет их внедрения. В частности, он заявил, что побывал в прошлом году в Вологде и был удивлен темпами застройки жилищного фонда, а также объектов социально-культурного и спортивного назначения. Причем качество работ сохранилось на высоком уровне.

 

Северо-Крымский канал начали наполнять водой из недр полуострова

Опубликовано: 28 Апреля 2015 прочитали: 1115 раз(а)

( 1 Голос )

Глава Минприроды РК Геннадий Нараев проинформировал о том, что его ведомство с помощью сил Министерства обороны РФ приступило к закачке в Северо-Крымский канал воды из скважин. По его сведениям, на сегодняшний день данные работы проводятся в тестовом режиме и вода соответствует заявленному количеству и качеству. Ресурсов хватит, чтобы закачать необходимое количество воды и обеспечить на курортный сезон Керчь, Феодосию, Судак, Ленинский район. Данные регионы Геннадий Нараев назвал наиболее проблемными в плане водоснабжения.

 

«Заливать» Крым деньгами предлагают не из казны, а из карманов инвесторов

Опубликовано: 28 Апреля 2015 прочитали: 733 раз(а)

«Заливать» Крым деньгами предлагают не из казны, а из карманов инвесторов

На совещании, состоявшемся в Совмине РК, прибывший с визитом на полуостров глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время в России «не самая простая пора», а потому власти собираются помогать формировать в Крыму собственные источники роста и делать его максимально привлекательным для инвесторов. При этом он акцентировал внимание на необходимости ограничить расходование бюджетных средств для развития региона: «Задача правительства — не просто «заливать» Крым федеральными деньгами».

 

В Крыму все еще хотят ограничивать доступ на пляжи

Опубликовано: 28 Апреля 2015 прочитали: 1913 раз(а)

На пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма РК Елена Юрченко рассказала о планах по разделению пляжных территорий на общедоступные и с ограниченным режимом. Но на этот раз соответствующие методические рекомендации «исходят из федеральных законов». Документация передана на рассмотрение крымского правительства. Елена Юрченко полагает, что на сегодняшний день все пляжные территории на полуострове свободны для посещения: «Наши пляжи доступны — все открыто, заходите, пользуйтесь».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru