Павильон над харлемским каналом от Xing Wang

Опубликовано: 25 Августа 2011 в 08:09 прочитали: 2031 раз(а)

( 1 Голос )

Павильон над харлемским каналом – это мультифункциональное строение, проект которого призван изменить представления о типичной застройке и оформлении голландских каналов. Дизайн сооружения разработал Xing Wang, предполагающий, что одновременно объект станет обширным крытым пространством для выполнения культурных и коммерческих функций.

Павильон легко собирается из деревянных треугольных компонентов непосредственно на месте возведения, а производятся эти элементы на обычной фрезерной машине.

Для сооружения над харлемским каналом Xing Wang выбрал форму закрученной раковины, которая позволяет обойтись без привлечения к монтажу специальной техники. Соответственно фундамент и поддерживающие элементы разрабатывались таким образом, чтобы они были максимально простыми и эффективными.

В целом павильон над харлемским каналом состоит из двух частей: кровли и «скелета». Покрытие представляет собой сочетание стекла и дерева, а поддерживающая структура состоит из надводных бетонных конструкций с колоннами и узкими стальными платформами. К слову, данным сооружениям Xing Wang отвел дополнительное назначение пешеходных дорожек, буквально опоясывающих кровлю.

Фото с сайта: evolo.us



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru