Школу архитектуры и дизайна Brandon Martella поселил в небоскребе

Опубликовано: 26 Декабря 2011 в 09:01 прочитали: 2766 раз(а)

( 5 Голоса )

В каком здании следует размещаться школе архитектуры и дизайна? Brandon Martella ответил на этот вопрос однозначно – место для данного учреждения в небоскребе смешанного использования, также вмещающего студенческое общежитие. Площадка для реализации проекта архитектора представилась в калифорнийском Сан-Диего. Строение из трех блоков будет включать в себя группу перестраиваемых модулей, при этом оно предоставит места для проживания 360 студентов. По задумке автора проекта, парк, окружающий участок под застройку, будет переходить в вертикальное озеленение.

Brandon Martella особо гордится тем, что ему удалось создать небоскреб, являющийся продолжением улицы – с прогулочными дорожками, «зелеными» зонами, и остальными элементами, которые обычно встречаются на улице. Опоясывающие здание школы архитектуры и дизайна тротуары организованы таким образом, чтобы защищать внутренние помещения от солнца.

Буквально выстроив улицу в высоту, Brandon Martella ожидает, что жители общежития и учащиеся школы архитектуры и дизайна будут счастливы – гуляя всего по одному небоскребу они смогут посетить все нужные им заведения и, например, завершить день с чашечкой кофе в панорамном ресторане на кровле высотки.

Источник фото: evolo.us

Комментарии 

 
0 #5 макс(макс) (Архитектор) 27.12.2011 14:10 а мне не нравится
считаю что архитекторы должны учиться не в урбо-высотке, а где-нибудь на природе, подальше от цивилизации…

…напомина ет какой-то завод или фабрику…
 
 
0 #4 Михаил(ПМ) (Архитектор) 27.12.2011 13:47 Автору удалось "насытить" жизнью объём по вертикали - редкость для высоток
 
 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 27.12.2011 08:03 наклонные элементы это лестничные марши или эскалаторы..лестница в небеса)
 
 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 27.12.2011 06:25 Логично. Будущие архитекторы и дизайнеры должны учиться в здании с оригинальной конструкцией.

Судя по проекту, внутренние помещения имеют традиционную прямоугольную форму, только не пойму, потолки будут горизонтальными или кое-где наклонные получатся?
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 26.12.2011 07:59 Супер!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru