Предложение по реконструкции набережной в Рыбачьем

Опубликовано: 05 Октября 2010 в 18:00 прочитали: 3299 раз(а)

( 3 Голоса )

В настоящее время набережная и фактически совмещенная с ней дорога в период курортного сезона загружены автомобилями, а также временными постройками (кафе, торговые павильоны и т.д.). Данную проблему пытается решить алуштинское отделение «КрымНИИпроекта», представившее на минувшем заседании Республиканского градостроительного совета проектное предложение по упорядочиванию объектов обслуживания и реконструкции набережной села Рыбачье города Алушта.

По словам докладчика Эдуарда Валентиновича Рекшинского, необходимо решить вопрос организации движения на участке трассы Алушта-Судак. Для этого предлагается разместить нынешние торговые точки и предприятия общепита на уровне пляжа, а набережную организовать за счет эксплуатируемой кровли этих объектов. В целях увеличения площади строений могут возводиться второй и третий этажи, при этом на уровне дороги сооружения будут покоиться на колоннах, сохраняя открытым вид на море.

Комментарии 

 
0 #4 Игорь(Goshia) (Интересующийся) 07.10.2010 21:08 Очень интересное решение, набережной, ведь, это курортный поселок, и нужно решить несколько проблем увеличивающих его привлекательнос ть для отдыхающих, это обеспечить бесперебойное движение по автодороге, и улучшить обслуживание туристов путем строительства такого интересного сооружения на набережной.
 
 
0 #3 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 06.10.2010 21:56 интересно было бы узнать еще и решение совета. архитектура ультра-современная и, безусловно, решает все вопросы рыбачьего. я бы не постеснялся еще пару этажей подрисовать. чтобы дальше в море простирался взор.
 
 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 06.10.2010 18:27 Идея, конечно, хорошая. Вот только в ней видится скорее не забота о панорамном виде, жителях и гостях курорта, а очередной способ обогащения и без того безбедных земле- и капитало- владельцев. И так пляжи были платные, а теперь из них сделают VIP территории, на которые только и останется, что смотреть с дороги.
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 06.10.2010 09:01 3-х этажный шалман…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru