В начале 2012 года у Партенита будет Генплан

Опубликовано: 26 Августа 2011 в 10:08 прочитали: 1792 раз(а)

( 1 Голос )

На этой неделе голова посёлка городского типа Партенит Николай Конев сообщил журналистам хорошую новость – в ближайшее время институт «КрымНИИпроект» приступит к разработке Генерального плана этого курортного уголка. По словам Конева, между проектантом и поселковым советом уже подписано соответствующее соглашение.

На интернет-страницах крымского информационного агентства опубликован краткий комментарий поселкового головы относительно данного события. В нём Николай Конев высказал надежду на то, что задержек с оплатой работ по разработке Генерального плана не будет и уже в начале 2012 года жителей Партенита можно будет ознакомить с документом.

Финансирование разработки Генерального плана развития Партенита будет вестись за счет средств местного бюджета. Помимо этого предполагается привлечение внешних инвестиций. Стоимость работ по разработке данного проекта оценивается в 416 тысяч гривен.

Разработку Историко-архитектурного опорного плана посёлка доверили Государственному предприятию «Крымреставрация». Николай Конев отметил, что с данным исполнителем также уже заключили договор. Местному бюджету документ обойдётся в 250 тысяч гривен.

Источник: Крымское информационное агентство

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru