Многослойная башня ITC в Бангалоре от HKS

Опубликовано: 12 Ноября 2010 в 07:08 прочитали: 2784 раз(а)

( 4 Голоса )

Инициаторами «зеленого» строительства в большинстве случаев являются не архитекторы, а заказчики. Так и в случае с возведением нового офисного здания для ITC, инвестор захотел обзавестись не просто современным многоэтажным штабом в Бангалоре, а зданием, которое сможет получить платиновый LEED сертификат. Проект компания заказала в известной своей приверженностью к энергоэффективности архитектурной мастерской HKS. Решением стала 26-этажная башня с многослойным фасадом, в дополнение обеспечивающим ему оригинальный внешний вид.

Террасы многослойной башни ITC от HKS будут активно засаживаться растениями, а «зеленую» направленность поддержат другие системы, В частности, двойное покрытие фасада, которое обеспечит естественное освещение и сохранит здание от перегрева. Кроме того, отодвинутое на небольшое расстояние от балконов и террас, оно создаст эффект трубы, поставляя свежий воздух на верхние этажи. В комплексе данные решения от HKS должны обеспечить исключительные условия для будущих работников офисов в многослойной башне.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Комментарии 

 
0 #2 Шулык Егор(Yegor) (Архитектор) 12.11.2010 12:57 Это потому что действительно - Инициаторами «зеленого» строительства в большинстве случаев являются не архитекторы, а заказчики.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 12.11.2010 10:43 Честно говоря, описание проекта понравилось гораздо больше, чем картинки :-(
Надеюсь, что в жизни здание будет более привлекательным .
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru