Небесный город в Мумбаи от Antony Wood

Опубликовано: 21 Сентября 2010 в 06:57 прочитали: 2493 раз(а)

( 3 Голоса )

«Высокое и зеленое: обновление Мумбаи» - проект возглавляемой Antony Wood архитектурной студии, разработанный совместно с Иллинойским технологическим институтом и университетом Ноттингема. Целью специалистов стало исследование архитектурного зеленого будущего индийского города Мумбаи.

Проектом «небесного города» определяется застройка южной части населенного пункта, причем выглядит она как комплекс из пяти башен-небоскребов, объединенных между собой разветвленной сетью мостов и подвесных площадей.

В соответствии с задумкой фирмы Antony Wood, каждая из башен имеет свое назначение, своеобразную программу, позволяющую решить сложившиеся в Мумбаи проблемы. В частности, первая из колонн (авторы дизайна: Cindy Duong и Shin Young Park) представляет собой жилой комплекс с интегрированной вертикальной фермой (для обеспечения продуктами жителей «небесного города»).

Вторая башня (авторы дизайна: James Rossi и Adam Newman) отдана под гигантскую систему сбора и очистки дождевой воды, а также обустроена для отдыха. Среди других зеленых технологий, которые планируется использовать в «небесном городе», отметим завод для переработки мусора (в башне, авторами дизайна которой являются Jonathan Reinecke и Jason Walker). Самая большая школа в Мумбаи также займет один из небоскребов Antony Wood (авторы дизайна: Jacquelina Villa и Rafal Stawarz), в то время как последний, пятый, отведен под коммерческие и жилые площади (авторы дизайна: Nishant Modi и Hiren Patel).

Фото с сайта: evolo.us

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru