Крымский архитектурный портал | КАП

Генплан Севастополя вновь пройдет общественные слушания, но может быть с другим разработчиком

На днях в ходе Архитектурно-художественного совета глава департамента архитектуры Александр Моложавенко заявил, что правительство планирует расторгнуть контракт с разработчиками генплана — «НИ и ПИ Генплана Москвы». Пока неизвестно, кто продолжит работу над генпланом, если это произойдет.

Гендиректор Эрмитажа ...

Как рассказал гендиректор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, сейчас планируется «описать Южный берег Крыма по методологии памятников ЮНЕСКО, потому что это может быть способом их спасения. Не введение их в список ЮНЕСКО — просто описание, изучение и поднятие некоторой общественной волны может спасти, потому что они там погибают». Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

В Крыму строят ...

На заседании президиума парламента РК министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов сообщил о том, что за первые три квартала 2018 года было введено в строй 363 тысячи кв. м. жилья и это на 20% больше, чем было сдано в эксплуатацию за аналогичный период прошлого года.

 

Спортивный кластер ...

Спортивный кластер на морском берегу появится в Феодосии

Местное градоначальство собирается организовать спортивный кластер на берегу моря в районе устья реки Байбуга. Речь идет о площадках для пляжного волейбола и футбола, а также некоторых видах спорта на воде. Сюда, в частности, планируется переместить площадку для пляжного волейбола, которая располагалась на пляже «Жемчужный».

Симферополю разработают ...

Специалисты управления транспорта и связи администрации крымской столицы совместно с коллегами из Министерства транспорта РК начали разрабатывать новую схему движения общественного транспорта по территории Симферополя. Об этом рассказал замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк

 

Страница 1440 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru