Крымский архитектурный портал | КАП

В Керчи начали строить крупный ЖК

В Керчи начали строить крупный ЖК, фото: © пресс-служба администрации Керчи

На строительную площадку площадью порядка 50 тысяч кв. м. в районе Куль-Обинского шоссе вышли два коммерческих застройщика. Как сообщает пресс-служба администрации, подрядчик «СК Вершина» приступил к строительству многоквартирного жилого дома с объектами социнфраструктуры.

Стало известно, ...

Стало известно, почему до сих пор не готов памятный знак «Покорителям космоса» в Феодосии, фото: © газета «Кафа»

Почти десять лет продолжается эпопея вокруг установки в Феодосии памятного знака «Покорителям космоса». Как выяснилось, сейчас у местных властей нет правовых оснований на выделение денежных средств из бюджета муниципального образования на финансирование работ по установке памятного знака и благоустройству прилегающей территории.

САРК поддержал ...

САРК поддержал детскую научно-практическую конференцию «Мой незнакомый Симферополь»

В среду, 31 октября, на базе общеобразовательной школы I-III ступеней № 13 состоялась детская муниципальная научно-практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», по пяти разным направлениям, включая и архитектурное, под названием «Неповторимый образ твой». В рамках этого направления учащимися для изучения были выбраны различные интересные архитектурные объекты города Симферополя. В их число вошли здания симферопольского цирка и железнодорожного вокзала, исторические здания центральных улиц, мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный».

 

Горсовет поддержал ...

На предварявших рассмотрение проекта генплана в горсовете публичных слушаниях было принято 321 обращение, из которых 265 учтены разработчиком, а остальные — отклонены с обоснованиями. За утверждение генерального плана муниципального образования городской округ Феодосия РК депутаты проголосовали единогласно.

Южный берег Крыма ...

 

Страница 1441 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru