В Ялте появится переход- оранжерея

Опубликовано: 26 Мая 2009 в 23:13 прочитали: 4977 раз(а)

( 1 Голос )

Подземные пешеходные переходы, расположенные в большинстве постсоветских городов, стали темой для множества анекдотов и до сих пор отпугивают своим внешним видом или служат пристанищем для бесконечных киосков, затрудняющих движение. На этом фоне, предложение компании ООО «АрхСтройСервис» по реконструкции пешеходного перехода, пролегающего между улицами Киевской и Московской в районе площади Советской в Ялте, стоит особняком.

По замыслу авторов проекта, переход превратится в «бионическую структуру», боковые поверхности которой будут служить для декоративного озеленения. Верхнюю часть покрытия исполнят из прозрачного материала, а внешне объект, который «не должен выглядеть зданием», будет напоминать «зеленый холм». Своеобразно решен интерьер строения – это рукотворная аллея из стилизованных опор, поддерживающих свод.

Проект пешеходного перехода был представлен Павлом Зюзиковым на прошедшем недавно в Ялте градостроительном совете, где высказывались некоторые замечания относительно размещения административного блока, объемно-пространственного решения и габаритов. Вместе с тем, большинство выступивших членов градсовета отметили безусловную оригинальность решения.

Остается надеяться, что нетривиальный подход к реконструкции подземных переходов станет примером для других крымских городов, а бетонные желоба уйдут в прошлое.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #5 Toris(Fors) (Интересующийся) 24.06.2009 09:09 Наружный вид мне нравится на все 100%, а вот внутри как-то не очень, можно было придумать что-нибудь поинтересней.
 
 
0 #4 Наташа(Cem) (Интересующийся) 29.05.2009 10:57 Наконецто подземельный переход превратился в "зеленый холм".Приятно будет пройтись по нем.Вот только не все люди умеют бережно относиться к красивому.Красотища!Спаси бо дизайнерам.Скорее б увидеть этот шедевр.
 
 
0 #3 LeChat(LeChat) (Интересующийся) 28.05.2009 17:35 Ну, в шутку сказать, для таких переходов необходимо и музыкантов подбирать соответствующих , и бродяг )) А вообще очень здорово, такие переходы внушают оптимизм )
 
 
0 #2 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 28.05.2009 14:16 Какая прелесть! Очень красиво, современно и экологично :) Радует, что не только западные дизайнеры воплощают такие идеи в жизнь, но и наши отечественные. Честь им и хлава! Быстрее бы увидеть такую красоту. И не только в Ялте :)
 
 
0 #1 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 28.05.2009 11:27 Действительно оригинальное решение для подземных переходов и, по-моему просто замечательное. Хотелось бы видеть такую красоту не только в Ялте, на и во всех городах Украины.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов