Сеул обзаведется кварталом небоскрёбов

Опубликовано: 22 Мая 2009 в 17:05 прочитали: 3166 раз(а)

( 2 Голоса )

Архитектурная студия Daniel Libeskind выиграла международный конкурс на создание генерального плана нового квартала Сеула. 20- миллиардный проект Нью-йоркских архитекторов оказался интереснее для властей южно- корейской столицы, чем предложения других знаменитых мастерских: Foster & Partners, Asympote и Skidmore Owings & Merrill.

Победивший дизайн предполагает возведение серии небоскребов на берегу реки Хан- ган, которые будут казаться островками, утопающими в зелени окружающих парков. Как отметил сам Даниэль Либескинд, идея нового квартала состоит в создании жизненного пространства 21-го века, которое в то же время будет изменяемым, надежным и разнообразным. «Мне хотелось, чтобы каждый элемент, каждый участок квартала максимально отличался от соседнего. План и каждое здание в нем должны отражать культурную и архитектурную сложность сердца Сеула».

Работы над возведением нового квартала начнутся в 2011 году, и в этом деле помощь студии Daniel Libeskind будут оказывать ландшафтные архитекторы из бюро Martha Schwartz, а также инженеры компании ARUP, известной своей приверженностью к принципам рационального использования ресурсов Земли.

Фото с сайта archiportale.com.

Комментарии 

 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 02.06.2009 12:52 Здорово! Красивый вид с любой стороны, к тому же вид на реку и достаточно много зелени, что делает проект еще краше
 
 
0 #3 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 23.05.2009 21:48 А мне в данном проекте понравилось то, что в самом центре Сеула будет так много зелени! Да и сами небоскребы выглядят весьма живописно.
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 23.05.2009 12:57 Плохо, что без идейно - урбанистично..
 
 
0 #1 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 22.05.2009 18:22 Потрясающей красоты проект! Очень здорово выглядит ночная панорама. А вид срерху просто сказочный, как будто летаешь меж облаков!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru