Пассажирский район в Гаосюн от Sun and Associate

Печать

Самый большой тайваньский порт Гаосюн остро нуждается в терминале для пассажиров круизных судов и в общественных, отельных и других пространствах для обслуживания и временного проживания гостей города.

Архитектурная мастерская Sun and Associate предложила удовлетворить сформировавшуюся потребность при помощи возведения целого пассажирского района, который будет изначально ориентирован на прием больших групп туристов, при этом являя собой пример современного экологичного и урбанистического дизайна.

Центральным зданием пассажирского района от Sun and Associate станет подобие гигантской волны, внутри которой обустроят конференц-центр, офисы, порт, а также организуют ряд других нужных для Гаосюна пространств.

Фасад строения будет покрыт солнечными панелями, между которыми планируется оставить небольшие прорези для освещения внутренних помещений. В то же время юго-западную часть кровли защитят светоотражающими поверхностями, а восточную – озеленят.

Одной из важных особенностей будущего пассажирского района Гаосюна от Sun and Associate является заложенная в его план (в частности, в конструкцию «волны») способность к расширению.

Фото с сайта: evolo.us



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 03.11.2010 18:22 Больше похоже на водные горки, а не волну. Осталось только разместить в этом "районе" отель и рестораны, и местные жители будут абсолютно ограждены от общения с туристами )
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru