Новая дорога в Ялту оценена в 1,5 млрд долларов

Печать

Столица Крыма постоянно перегружена в период летнего сезона, да и нынешнюю трассу Симферополь-Ялта с трудом можно назвать отвечающей требованиям к дорогам со столь интенсивным движением. Поскольку с каждым годом число туристов только растет, вопрос строительства новой дороги к самому известному курорту полуострова набирает актуальность. По словам главы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николая Черевкова, на сегодняшний день планируется разработка проекта дороги Гвардейское-Глубокий Яр-Ялта, которая позволит обойти административный центр автономии.

Также чиновник отметил готовность российского Внешэкономбанка участвовать в подготовке и финансировании данного проекта. По имеющимся к настоящему моменту расчетам, обойдется такое строительство в 1,5 млрд долларов, посредством которых в Ялту будет вести 93-километровая дорога, проходящая через семикилометровый тоннель. При этом Николай Черевков не стал отметать вариант возведения платной дороги, а затем отметил, что к октябрю текущего года Госслужба автодорог собирается представить предварительные проработки строительства железной дороги в Ялту.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #1 SVEN(SVEN) (Интересующийся) 23.07.2011 08:29 Строительство новой дороги это конечно хорошо и актуально. Только вот почему выбор пал именно на Россию? Что она за это хочет получить в замен? Может быть, имело бы смысл провести тендер с привлечением иностранных инвесторов? Не помню я, что бы в России были хорошие дороги и их интересовала экология.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru