Космические образы начала века на службе у архитектуры

Опубликовано: 07 Января 2011 в 07:05 прочитали: 2441 раз(а)

( 2 Голоса )

В соответствии с концепцией Культурного центра европейских космических технологий, данное учреждение планирует выполнять функции центра искусств Vitanje. Нынешнее здание музея имеет статус местной достопримечательности, но уже не удовлетворяет современным требованиям ни по объему, ни по дизайну, а потому встал вопрос о его замене. В настоящее время идет возведение нового здания, проект которого является плодом совместного творчества сразу четырех архитектурных бюро: Bevk Perovic arhitekti, Dekleva Gregoric arhitekti, OFIS arhitekti и Sadar Vuga arhitekti.

Разрабатывался проект в течение трех лет, причем в ходе работы над ним авторы изучали строение космических объектов, а потому Культурный центр европейских космических технологий целиком оправдывает четвертое слово в своем названии. Итоговый дизайн строения напоминает жилой уровень первой космической станции, описанной австро-венгерским инженером Herman Potocnik Noordung. Здание отличается как внешним видом, так и оригинальной внутренней планировкой, причем основной фигурой в нем является круг.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.02.2011 19:58 Проект фантастически красивый и оригинальный. Именно так и должен выглядеть космический центр, на мой взгляд.
Бесконечное пространство правильной формы!!!
Супер!!!
Очень хочется верить, что этот проект станет исключением в нашей строительной практике, и в реальности он будет не менее привлекательным .
 
 
+1 #2 Гриша(Гриша) (Интересующийся) 08.01.2011 17:46 Вопрос конечно интересный. Если учесть, что реально построенные здания в корне отличаются от своих прототипов на макетах и на фотографиях проектов, то еще не совсем понятно как это здание будет выглядеть в живую. Как у нас сейчас строят - все мы знаем, насколько это будет "космический проект" еще большой вопрос!!!
 
 
0 #1 Серж(vismyt) (Дизайнер) 07.01.2011 17:57 Само здание оригинально и думаю, станет еще одной достопримечател ьностью Крыма. Так как основной фигурой здания является круг, надеюсь, что и вся меблировка будет оригинальной, без углов.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru