Гибкий жилой комплекс появится в Лиме

Опубликовано: 28 Августа 2009 в 13:42 прочитали: 1668 раз(а)

( 1 Голос )

Пытаясь сохранить историческое расположение и особенности жилищного строительства в центре Лимы, а также адаптировать их к современным условиям, компания Suv12 architects предложила проект застройки участка в 17 гектаров, расположенного в одном из наиболее важных экономических и торговых районов столицы Перу. В соответствии с ним, предполагается возведение не только жилых зданий, но и общественных, учебных заведений, а также культурных и спортивных сооружений. В общей сложности будет размещено 2,500 объектов.

Проектом предусмотрено соединение блоков зданий  в единую цепь, чтобы обеспечить хороший вид и естественное освещение во всех помещениях. Концепция «гибкого жилья» предполагает размещение в домах людей с различным материальным положением за счет предложения разных по уровню апартаментов в рамках одного комплекса.

Кроме того, гибкостью отличаются и внутренние помещения, владельцы которых будут иметь несколько вариантов доступных изменений – в частности, снаружи может быть создано дополнительное пространство в виде террас, садов и т.д.

Фото с сайта suv12arquitectos.blogspot.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 31.08.2009 21:12 Пока еще плохо представляю как будет проходить эта гибкая система, но тоже сначала по названию подумала, что гибкость заключается в другом.
 
 
0 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 31.08.2009 11:18 Интересный проект :) Хотя я когда прочитала "гибкое жилье" подумала почему-то о мягких строительных материалах. Удивилась еще очень, до чего же дошел прогресс!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru