Дом для спорта номер №1 в Корее

Опубликовано: 07 Июня 2009 в 22:43 прочитали: 2905 раз(а)

( 1 Голос )

Не секрет, что население Кореи занимается одним видом спорта дома, в парках, на площадях и это, конечно, тхэквондо. Поэтому, готовя проект спортивного комплекса, который будет построен в корейском городке Muju, специалисты нью- йоркской компании Weiss/Manfredi со всей ответственностью подошли к разработке генерального плана застройки, а затем, совместно с Samoo Architecture PC, и дизайна будущего центра тхэквондо.

Новый комплекс- парк, который раскинется на территории в два с половиной квадратных километра, станет архитектурным воплощением основных идей тхэквондо: подготовить тело, вдохновить и воспитать дух человека. Кроме того, дизайн от Samoo включает элементы корейской культуры, «пропущенной сквозь призму международного опыта». Дом спорта даст крышу и для целого ряда федераций тхэквондо: национальной, мировой, региональной, а также для судейского комитета, выставочных залов и целого ряда спортивных арен, как тренировочных, так и предназначенных для официальных соревнований.

Применяя методы планирования Weiss/Manfredi и «архитектурный язык» Samoo, эти компании создадут дом спорта «Taekwondo Park» – культурный центр, который позволит открыть всему миру мастерство и дух главного вида спорта Кореи.

Фото с сайта bustler.net.
Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 Наташа(Cem) (Интересующийся) 09.06.2009 17:15 Дом спорта очень шикарный.Только не понятно,действи тельно,почему такая громадина для одного вида спорта.Я думаю,что тут будет несколько спортивных секций.
 
 
0 #3 Lucky_Flower(Lucky_Flower) (Интересующийся) 09.06.2009 11:18 Странно, написано, что дом спорта посвящен тхэквондо и лыжники какие-то зимой бегают
А в целом проект интересный, жаль, что только для одного вида спорта…
 
 
0 #2 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 08.06.2009 17:16 главный объект похож на:
http://www.bokov.info/katalog/image/hodynka_led_dvor/led_dvorec_1.jpg
http://www.bokov.info/katalog/image/hodynka_led_dvor/VID-101-1.jpg
 
 
0 #1 Toris(Fors) (Интересующийся) 08.06.2009 13:46 Выглядит конечно шикарно, но вот практично ли, я думаю со временем все будет ясно. А в целом проект нравится
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов