Дом-бочка «Roll It» или Диогену и не снилось

Опубликовано: 21 Мая 2010 в 07:56 прочитали: 3568 раз(а)

( 5 Голоса )

Безгранична фантазия студентов, что в очередной раз доказано учащимися университета Карлсруэ, создавшими экспериментальный дом-бочку. Это цилиндрическое сооружение – прототип, предлагающий максимальный объем свободного пространства, при использовании здания c минимальными габаритами.

Как не сложно догадаться, дом-бочка не только приспособлен для жизни, но и может использоваться как средство передвижения. Правда, только на очень ровной поверхности.

Внутри модуля имеются три зоны: спальня, кабинет и кухня. Структура Roll It включает мощный корпус, перехваченный четырьмя металлическими кольцами. Вокруг всего дома-бочки обернут полупрозрачный пластик (на котором предполагается размещать рекламу).

Внутри строение отделано OSB- панелями, и только в срединной его части оставлены просветы, достаточные для осмотра «дороги». Свет в дом-бочку попадает из боковых стенок, где располагаются входы.

Сложно себе представить, насколько данный модуль будет удобен в эксплуатации (гремящая при движении посуда, падающая бытовая техника), но применение Roll It наверняка найдется. Например, при оборудовании космических станций – там такая эргономика придется как нельзя кстати.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 Мартынов Сергей(serg-serg) (Архитектор) 11.06.2010 16:23 Очень интересная и необычная работа! Архитектору браво!!!
 
 
+1 #3 Сергей(DJKamelot) (Интересующийся) 23.05.2010 12:02 Я вижу такое чудо в первый раз неотказался бы жить в таком домике я видел нечто подобное у нас на дачах есть домик в виде кубиков но он занимает много места а в этом домике есть все необходимое и места он занимае немного. Вобщем начинаю подумывать о покупки такого чюда=)
 
 
+1 #2 Лариса(zhuklara) (Интересующийся) 21.05.2010 10:27 Для наших дачников с шестью сотками - это будет идеальный вариант - места мало занимает, двигать можно да и дизайн необычный.
 
 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 21.05.2010 08:28 Немцы оригиналы
Оригинальный домишко! Его вполне можно было бы применить на каких-нибудь туристических базах отдыха - нестандартно, весело и, к тому же еще, удобно!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов