Для «Крыма в миниатюре» ищут площадку

Опубликовано: 24 Февраля 2012 в 11:56 прочитали: 2141 раз(а)

( 3 Голоса )

Собрать миниатюрные копии всех крымских достопримечательностей (архитектурных, а также природных) в одном месте – такие планы уже неоднократно озвучивали различные частные компании и отдельные чиновники, но на этот раз проект действительно близок к реализации. По сведениям Курортно-информационного центра АРК, в настоящее время решается вопрос о земельном участке, на котором парк миниатюр разместится. По словам директора Алуштинского аквариума Виктора Жиленко, рассматриваются несколько вариантов, среди которых есть площадки в Алуште, Ялте и Симферополе.

Виктор Жиленко также уточнил, что порядка 70 миниатюр, созданных в масштабе 1:25, уже готовы – это преимущественно храмы, дворцы и другие объекты архитектуры. Теперь инициаторы проекта собираются перейти к созданию пещер и гор. На втором этапе реализации проекта будут создаваться достопримечательности мирового уровня.

Комментарии 

 
+4 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 24.02.2012 12:18 Даже если "Крым в миниатюре" разместят не в одном из крупных городов, а где-то в небольшой деревне, поток туристов будет не меньше. Такие проекты пользуются популярностью во всём мире, крымский парк миниатюр не станет исключением.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru