Хижина-ресторан от Murman Arkitekter (WAF-2009)

Опубликовано: 12 Ноября 2009 в 12:20 прочитали: 1991 раз(а)

( 1 Голос )

Шведская фирма Murman Arkitekter получила на Международном архитектурном Фестивале в Барселоне приз в номинации «Архитектура для отдыха» за проект здания ресторана Tusen в городе Ramundberget.

Лыжный курорт, на котором построен данный объект, расположен в непосредственной близости от гор, а потому в дизайне авторы постарались сохранить самобытность строительных традиций региона, объединив их с «естественным» внешним видом.

В оформлении фасада ресторана использованы бревна из местной древесины, защищающие помещение от ледяных северных ветров. Из этого же материала создана большая часть предметов интерьера.

Округлая форма здания выбрана для задержки снега на стенах и крыше ресторана, а также для того, чтобы обеспечить сохранение тепла внутри. К тому же именно так в ресторане обеспечивается максимальная обзорность.

Фото с сайта designboom.com.

Комментарии 

 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 14.11.2009 18:16 Проект ресторана получился действительно очень оригинальным и неожиданным. Внутри очень уютно, а вот снаружи - наоборот, настоящая хижина. Креативно и смело, думаю ресторан будет пользоваться большим спросом среди посетителей.
 
 
+1 #2 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 12.11.2009 18:38 Идея такого дизайна ресторана, по-моему, замечательна, он действительно хорошо вписывается в горный ландшафт и, что немаловажно для такого заведения, из его окон открывается чудесный вид.
 
 
-1 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 12.11.2009 15:03 Сразу мне этот проект понравился :) И не зря!
Органично вписывается в пейзаж, и очень-очень хорошо смотрится :)
Разве что столики слишком близко друг к другу на второй справа фотке в нижнем ряду.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru