Интерьер года: «Солярис» Артура Купрейчука – лучший нереализованный проект

Печать

Яркий контраст с окружающей природой, расположенность к философскому настрою и уход от повседневной суеты – так описывают проект «Солярис». В 2010 году на Всеукраинском конкурсе «Интерьер года» он триумфовал в номинации «Нереализованные проекты» и его автор, Артур Купрейчук, поделился с КАП иллюстрациями этой работы.

Центральным элементом композиции выступает «торнадоподобный камин», разделяющий комнату на гостиную и бильярдную. К слову, перегородочные стены в интерьере отсутствуют, но это не мешает интуитивно делить его на самостоятельные части.

В гостевой зоне «Соляриса» обращает на себя внимание уже знакомый нам одноименный диван-софа. При этом сочетание цветов в этой зоне располагает как к вечеринке, так и к более формальному приему гостей.

Отдельно следует сказать об освещении, которое Артур Купрейчук наделил важными функциями в этом интерьере: в гостиной светодиодная лампа приземляет пространство; бильярдную скрытая галогеновая лампа выставляет в «интимном», располагающем к игре, свете; «парящие» хромированные пирамидки придают пространству футуристический и космический вид.

Артур Купрейчук на КАП



Добавить статью в закладки: