На обсуждение вынесена схема размещения киосков в Симферополе

Печать

Размещение объектов торговли в столице Крыма, которое не ущемляло бы интересы предпринимателей, но позволяло бы предупредить нанесение ущерба архитектурному облику города и не создавало бы опасности для горожан – одно из приоритетных направлений работы Симферопольского горсовета. Очередной сессией исполнительному комитету поручили обеспечить разработку, согласование и утверждение схемы размещения временных торговых объектов, которую днями на заседании Общественного совета представил заместитель директора коммунального предприятия «Столица» Вячеслав Шалфеев.

По словам архитектора, схема предполагает выделение в городе 4-х зон для расположения объектов предпринимательской деятельности, при этом данный документ «регламентирует и определенные ограничения, при которых ларьки, павильоны и другие объекты не могут быть размещены ни при каких условиях». В частности, речь идет о территориях близ детских учебных учреждений, объектов культурного наследия и т. д.

Комплексная схема размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности

Проект решения исполнительного комитета Симферопольского городского совета «Об организации размещения объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг на территории г. Симферополя»

Проект решения исполнительного комитета Симферопольского городского совета «Об организации размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Симферополя»



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru