ФСБ возведет в Симферополе два дома на 198 квартир

Крым 13 Октября 2015

В настоящее время объявлены тендеры по разработке проектной документации для строительства двух жилых домов в Симферополе. Возвести планируется 72- квартирное и 126-квартирное здания. Соответствующие заявки на портале госзакупок разместила Дирекция по строительству в Крымском федеральном округе ФСБ России.

1759

У Крыма и Севастополя появилась собственная схема территориального планирования

Видео 13 Октября 2015

Документ подписал Дмитрий Медведев. Как рассказал премьер на встрече со своими заместителями, отталкиваясь от этой схемы, региональные власти смогут эффективнее планировать градостроительную деятельность.
Источник: Первый канал

1510

Россияне придумали, как увековечить присоединение РК к РФ в Симферополе

Крым 13 Октября 2015

( 4 Голоса )

В столице Крыма планируется установить памятник в ознаменование присоединения РК к России. Для реализации проекта, как сообщил «Известиям» инициатор этой идеи, лидер общественного движения «Объединенный молодежный фронт» Николай Шлямин, необходимо собрать около 2 млн рублей. Окончательный вариант скульптуры уже выбран.

1247

Крымским отелям скоро начнут раздавать «звезды»

Крым 13 Октября 2015

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщил об аккредитации Государственного унитарного предприятия РК «Крымский туристский центр» для проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения на территории Крыма. Свидетельство о присвоении категории будет выдаваться на 3 года.

781

Константинов считает, что Керченский мост обеспечит Крыму 8-10 млн туристов

Крым 13 Октября 2015

В ходе встречи с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым глава Госсовета РК Владимир Константинов заявил о том, что Крым сможет ежегодно принимать 8-10 млн отдыхающих после ввода в строй Керченского моста. Напомним, пустить по нему движение должны в конце 2018 года.

Кроме того, спикер крымского парламента предрекает полуострову экономический бум через три года.

688

Утверждена схема территориального планирования в Крыму и Севастополе

Крым 12 Октября 2015

Утвердил схему территориального планирования в Крыму и Севастополе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он напомнил, что для Республики Крым и для города федерального значения Севастополя эта «ситуация абсолютно новая», в то время как для других субъектов федерации это «абсолютно ординарная история».

1458

В Керчи за 1 млрд рублей построят цементный завод

Крым 12 Октября 2015

Земельный участок для реализации проекта строительства цементного завода был предоставлен ООО «Ген Инвест» без проведения торгов, по заключенному в марте 2015 года инвестиционному соглашению. Со своей стороны коммерческая структура обязалась вложить в возведение предприятия производственной мощностью 360 тысяч тонн в год 1 млрд рублей.

949

Страница 951 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов