КАП побывал на выставке АРХИWOOD-2012

Опубликовано: 08 Июня 2012 в 10:10 прочитали: 1782 раз(а)

( 3 Голоса )

25 мая были подведены итоги общероссийской Премии за лучшую архитектуру из дерева АРХИWOOD, а 31 мая экспозицию в московском ЦДХ посетил собственный корреспондент КАП, отчет с фотографиями которого мы и публикуем сегодня.

Холодным днем накануне российского лета представитель КАП побывал на выставке Премии, информационным спонсором которой Крымский архитектурный портал стал в текущем году. Деревянный (а какой же еще?) павильон, спроектированный Сергеем Гикало, Александром Купцовым и Антоном Федуловым (архбюро Gikalo/Kuptsov Architects) был легко угадан между колоннами у входа.

Несмотря на ветер и слабую защищенность конструкции от него, на территории павильона почему-то сразу стало теплее и комфортнее, чем на подходе к зданию ЦДХ – видимо, сказались свойства материала. Наверное, схожие ощущения вызывала выставка АРХИWOOD-2012 и у других посетителей. В частности, несколько человек, которых застал наш корреспондент, подолгу бродили между деревянными «ребрами», всматриваясь в изображения работ из шорт-листа конкурса.

Фотографии в альбоме «АРХИWOOD-2012 (31.05)» daks84 на Яндекс.Фотках











Оригинально смотрелось посреди павильона небольшое полускладское (судя по замку на двери) сооружение – как алтарь в храме деревянной архитектуры. Вообще, запомнились аскетизм, простота и функциональность всей выставки, где в центре внимания, как и должно быть, оказались творения архитекторов, а павильон как гигантская рамка лишь очертил пространство для них.

Фотографии в альбоме «АРХИWOOD-2012 (31.05)» daks84 на Яндекс.Фотках















Запомнилась инсталляция АРХфермы (к слову, зелень не помешала бы и основному павильону).

Фотографии в альбоме «АРХИWOOD-2012 (31.05)» daks84 на Яндекс.Фотках



АРХИWOOD-2012, хоть и в предпоследний день работы выставки, оказался весьма примечательным местом, дающим пищу для размышлений на тему деревянного строительства и не только.

Победители АРХИWOOD-2012

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru