Вы просматриваете категорию: Крым

Объявлен открытый архитектурно-художественный конкурс на лучший эскизный проект памятного знака «Братская могила жертв фашизма» в Симферопольском районе

Опубликовано: 07 Сентября 2015 прочитали: 1601 раз(а)

( 1 Голос )
Объявлен открытый архитектурно-художественный конкурс на лучший эскизный проект памятного знака «Братская могила жертв фашизма» в Симферопольском районе

В Симферопольском районе, на территории Первомайского сельсовета, находится колодец, в котором погребено более 200 мирных жителей, убитых во времена немецко-фашистской оккупации. УФССП по РК, при поддержке общественной организации «Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым», совместно с председателем Первомайского сельсовета Натальей Юрченко и руководителем группы «Поиск» Надеждой Калинкиной занимается реконструкцией этого трагического места.

 

Пореченков обещает Симферополю киностудию

Опубликовано: 07 Сентября 2015 прочитали: 1016 раз(а)

Пореченков обещает Симферополю киностудию

Данный проект был в очередной раз анонсирован в ходе встречи российского актера Михаила Пореченкова и главы Симферопольской горадминистрации Геннадия Бахарева. Речь в целом шла о сотрудничестве, а также о развитии киноиндустрии города, в котором представитель градоначальства видит перспективы для привлечения инвесторов и туристического кластера.

 

«Козловский» рынок в Симферополе снесли ради парковки?

Опубликовано: 07 Сентября 2015 прочитали: 1513 раз(а)

Совсем недавно градоначальство Симферополя заявило о намерении обустроить на месте разгромленного рынка на улице Козлова пешеходную зону. Но, как отмечают местные жители в соцсетях, к настоящему времени на освобожденном от торговли и ограниченном шлагбаумами участке дорожного покрытия уже нанесена парковочная разметка.

 

В Сети обсуждают «исчезающие» сваи Керченского моста

Опубликовано: 04 Сентября 2015 прочитали: 1953 раз(а)

( 1 Голос )
В Сети обсуждают «исчезающие» сваи Керченского моста

Со вчерашнего дня, 3 сентября, в Интернете не утихают обсуждения якобы «исчезающих» свай Керченского моста. По утверждениям СМИ, ссылающихся на местных жителей, строители забивают сваи, а уже на следующий день они «бесследно пропадают».

 

Проект капремонта улиц и дорог Симферополя разработают за 130 млн рублей

Опубликовано: 03 Сентября 2015 прочитали: 777 раз(а)

В соответствии с информацией, размещенной на портале госзакупок, Крымский государственный институт по проектированию объектов дорожного хозяйства («Крымгипродор») объявил тендер на разработку до конца 2015 года проектной документации для капремонта улично-дорожной сети и дорог местного значения (127 объектов общей протяженностью свыше 172 километров) в Симферополе.

 

Стало известно, когда в Симферополе восстановят памятник Екатерине II

Опубликовано: 02 Сентября 2015 прочитали: 1291 раз(а)

К настоящему времени на воздвижение монумента успели собрать порядка 40 млн рублей. Об этом супруга главы РК и руководитель МОО «Русское единство» Елена Аксенова сообщила в ходе представления проекта восстановления памятника Екатерине II в Симферополе князю Дмитрию Романовичу.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru