Проект реконструкции Нахимовского училища

Видео 27 Августа 2019

Создано в ООО "Архитектурная мастерская "Линия"

746

В Симферополе строят храм св. Великомученицы Екатерины

Крым 27 Августа 2019

Его возведение было задумано почти два десятка лет назад и выделен участок на улице 60 лет Октября в Симферополе. Как ранее рассказывал руководитель департамента строительства ГК «Монолит» Данил Волков, это будет «первый храм в византийском стиле» в крымской столице. В нём предусмотрены два яруса (нижний и верхний храмы), что позволит вместить 960 человек. Высота здания с крестом составит 42 метра.

На днях состоялось мероприятие корпоративного благотворительного фонда «Содействие и Развитие», который создан для строительства культовых сооружений и их реконструкции. Сейчас его ключевой проект — возведение храма св. Великомученицы Екатерины в Симферополе.

773

В Крыму появится спецструктура для организации сноса самостроев

Крым 27 Августа 2019

В РК планируют создать автономное учреждение, которое будет заниматься вопросами организации сноса объектов самовольного строительства на территории полуострова. Как сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов, данная структура начнет работу в следующем году на базе «Крымавтодора» или в качестве отдельного предприятия.

537

Вокзалы Симферополя и Севастополя проверили на готовность к запуску поездов в Крым

Крым 26 Августа 2019

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих проинспектировали готовность вокзальных комплексов двух городов полуострова к грядущему открытию движения поездов по Крымскому мосту. Он отметил, что севастопольский вокзал «выглядит на твердую пятерку» и уже сегодня принимает пригородные поезда.

587

«Куб» начали сносить в Симферополе

Крым 26 Августа 2019

«Куб» начали сносить в Симферополе, фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Сейчас идет установка ограждения вокруг объекта, а затем рабочие приступят к разборке кровли. Полный демонтаж займет 5-6 недель. Об этом со ссылкой на слова вице-премьера правительства РК Евгения Кабанова сообщает Крыминформ.

После сноса незаконного ТЦ «Куб» площадь возле Куйбышевского рынка будет благоустроена. Евгений Кабанов уточнил, что соответствующая концепция рассматривается и материалы будут вынесены на республиканский архитектурно-градостроительный совет. Пока в планах «просто благоустройство территории, укладка тротуарной плитки, клумбы с цветами, скамейки, зона общественного отдыха».

921

Страница 665 из 1873

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Кулик Игорь Петрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов