Проект реконструкции улицы Горького в Симферополе

Печать

Недавно в Симферополе началась масштабная реконструкция центральной части города. В первый этап которой входит реконструкция улицы Горького. В ходе реконструкции предусмотрено: устройство мощения тротуаров плиткой в едином стиле с устройством зон отдыха и обновлением зеленых насаждений, ремонт фасадов зданий с изменением колористического решения, демонтаж козырьков, навесов и рекламных вывесок, установка металлических кованых ворот на въездах во дворы, приведение к единому современному решению малых форм (летние площадки, торговые киоски, рекламные тумбы, фонари освещения и т.д.).

На рендерах дорожки улицы предстают обильно озелененными, с организованными под деревьями зонами отдыха со скамейками.

Достаточно широкие тротуары вымощены брусчаткой с неброским, но запоминающимся геометрическим рисунком. Вдоль пешеходных дорожек установлены стилизованные под старину фонари. Цветовая гамма мощения сдержанная – серо-бело-зеленая.

Реконструкция захватит не только наземную часть улицы Горького, но и подземные переходы на проспекте Кирова. В них предлагается максимально освободить пространство для движения пешеходов, сгруппировав всевозможные объекты торговли и обслуживания в боковые помещения.



Добавить статью в закладки: