Кранам «поручат» поднимать отели

Печать

: Аристид Антонас (Aristide Antonas), Катерина Кутсоджани (Katerina Koutsogianni), общий план, проект отеля, фото: archdaily.com Тандем греческих архитекторов Аристида Антонаса (Aristide Antonas) и Катерины Кутсоджани (Katerina Koutsogianni) разработал концептуальную модель поднимающихся отельных номеров, которые могут располагаться вдали от коммуникаций, на диких пляжах или в пустынной местности.

В соответствии с проектом, отель представляет собой комплекс независимых друг от друга однокомнатных номеров, каждый из которых имеет подъемный механизм и может быть установлен на грузовом автомобиле. Комнаты оборудованы большими плазменными экранами, подсоединены к интернет, а также содержат двуспальную кровать, платяной шкаф и стол. Вертикальное перемещение номеров происходит по желанию гостей отеля в любое время суток.

Адаптивность и мобильность – основные преимущества отеля от греческих проектировщиков, а потому несколько неожиданно наличие в концептуальной модели единой подземной кухни, обслуживающей все номера. Безусловно, размещение опреснительной системы, обеспечивающей питьевой водой весь отель, требует обустройства соответствующих помещений, но тогда способность отеля к переездам практически нивелируется. Вместе с тем, передвижной отель – это лишь функциональная возможность подобных номеров, и Аристид Антонас с Катериной Кутсоджани полагают, что отель на подъемниках, который можно расположить в местах с засушливыми климатическими условиями, также найдет своих сторонников.

: Аристид Антонас (Aristide Antonas), Катерина Кутсоджани (Katerina Koutsogianni), обстановка номера, проект отеля, фото: archdaily.com : Аристид Антонас (Aristide Antonas), Катерина Кутсоджани (Katerina Koutsogianni), начерченный план, проект отеля, фото: archdaily.com : Аристид Антонас (Aristide Antonas), Катерина Кутсоджани (Katerina Koutsogianni), номер на кране, проект отеля, фото: archdaily.com
Фото взяты с сайта: archdaily.com


Добавить статью в закладки: