Коралловый город от GOMMA Design

Печать

Разработка проектов экологичных поселений переживает в настоящее время подъем, но в последние несколько лет, в связи с большим числом масштабных природных катастроф, сооружение противодействующих силе природных стихий зданий также вышло на пик популярности. В архитектурной фирме GOMMA Design решили объединить эти запросы и предложили проект эко-поселения, которое сможет защитить своих жителей даже в крайне неблагоприятных условиях. Этот населенный пункт получил имя «Коралловый город» и в настоящее время он локально привязан к Филиппинам, хоть может быть адаптирован и к другим широтам.

Исходя из представлений о том, что архитектура является метафорическим отражением природы, GOMMA Design взяла из естественной среды форму коралла как одну из наиболее близких по своему функциональному назначению к городам. Строения в Коралловом городе организовываются по принципу отдельных замкнутых структур.

Экологическая составляющая будет поддержана тотальным озеленением – половину площади Кораллового города займут парковые зоны. Также GOMMA Design снабдила жилой комплекс всевозможными энергоэффективными решениями и технологиями. Кроме того, в нем будет предусмотрено движение на электрических видах транспорта.

Фото с сайта: archdaily.com



Добавить статью в закладки: