Crimea Grand Prix от Германа Тильке – первые фотографии

Опубликовано: 21 Апреля 2010 в 13:26 прочитали: 3927 раз(а)

( 4 Голоса )

Строительство в Крыму современного автомототрека оказалось реальным проектом, над реализацией которого трудится легендарный немецкий архитектор Герман Тильке (Hermann Tilke). По его проектам в 2000-х годах строились практически все трассы, в том числе и гоночный трек Яс Марина в ОАЭ. Кроме того, возведение объекта идет под эгидой компании Dorna – владельца коммерческих прав на серию MotoGP.

На презентованных на пресс-конференции фотографиях уже видны очертания будущей трассы, строительство которой начнется летом текущего года. До этого планируется завершение работ по прокладке картингового трека с боксами.

Следующий этап будет включать в себя возведение уже спроектированного асфальтного завода, боксов, тюнинг-центра, трибуны на 45 тысяч посадочных мест, отеля, ресторана, медиа-центра, паркинга и самой трассы.

По словам инвестора проекта Анатолия Кучмина, выбор в пользу Крыма (строится трасса под Евпаторией) был сделан благодаря наличию на полуострове подходящих грунтов, жаркого климата и большого числа туристов.

Ждать приезда в Крым Валентино Росси осталось недолго – провести здесь Crimea Grand Prix планируют уже в 2012 году.

Фото с сайта: crimeagp.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru