Башню- небоскрёб «оденут» в деревянные панели

Печать

Башня- небоскрёб в Сан- Хосе (Коста- Рика) от испанской архитектурной компании Moho Architects станет очередной попыткой создания многофункционального комплекса. В нем будут предусмотрены помещения для офисов, торговых компаний, конференций, отеля и казино. По мнению разработчиков проекта, здание станет воплощением современных урбанистических идеалов, поскольку объединит под одной крышей все необходимые для человека учреждения и заведения.

На вершине 25-ти этажной башни- небоскрёба разместится смотровая площадка и ресторан с восхитительным панорамным видом. По мере роста высоты здания, башня буквально разделится на отдельные полосы, что позволит создать индивидуальный внешний вид небоскрёба. Возможно, именно он поможет зданию превратиться в местную достопримечательность.  

В оформлении фасада будут использованы деревянные панели, которые все чаще называются в числе наиболее эффективных материалов для рационального использования солнечной энергии. 

В настоящее время проект находится на стадии проработки, а его воплощение должно появиться в 2012 году. Башня- небоскрёб объединит современные технологии сбережения энергии, новейшие разработки в области создания таких материалов, как воздухопроницаемое стекло и уже упоминавшиеся фасадные деревянные панели.

Фото с сайта designboom.com.



Добавить статью в закладки: