19.02.2014 16:02:38
Миллионер Лебедев рассказал, как власти Алушты его обманули («Аргументам недели – Крым»)

В интервью «Аргументам недели – Крым» меценат поделился подробностями реконструкции Алуштинской набережной.


Почти миллион долларов Александр ЛЕБЕДЕВ инвестировал в набережную Алушты, ремонт части которой был закончен перед курортным сезоном 2012 года. Тогда же депутаты Алуштинского горсовета присвоили господину ЛЕБЕДЕВУ звание «Почетный гражданин города Алушты».

Сейчас меценат утверждает, что тогда Алуштинские власти его обманули.  «Когда я пожертвовал почти миллион долларов, под видом общественных туалетов все равно построили какие-то бетонные торговые коробки. Взяли и воткнули в проект, – рассказывает ЛЕБЕДЕВ и сокрушается – Кошмарно, отвратительно это выглядит летом. Какой смысл пятизвездочные отели строить?!».

Почетный гражданин Алушты возмущен, что власть не следует условиям договоренностей. Ему, как он заявляет, хотелось сделать «пешеходную, променадную» набережную «без ларьков этих помоечных».

Наличие торговых точек, уродующих вид прибрежных зон, ЛЕБЕДЕВ объясняет заинтересованностью местных властей в получении взяток с предпринимателей. «Но местные власти, к сожалению, не могут сделать этого», – говорит он, объясняя, почему не сносят торговые палатки. «1000 долларов с ларька, 500 ларьков, 500000 взяток», – рассказывает интервьюер «Аргументов недели».

Набережная, по мнению ЛЕБЕДЕВА, «является принципиальным камнем преткновения» для него. Если она не является объектом, который привлекает туристов, то о соответствии других объектов инфраструктуры европейскому уровню говорить неуместно.

Источник: «Аргументам недели – Крым»






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru