14.01.2010 06:43:44
Украинский дизайнер решил проблему с парковкой (Видео)
DeN
Многие обладатели машин в городской среде столкнулись с серьёзной проблемой - проблемой парковки. С каждым днем автомобилей становится все больше и больше, а мест для их парковки катастрофически не хватает.
И вот украинский дизайнер Роман Мистюк отличился своим креативным мышлением в плане дизайна автомобиля и способа его парковки создавая Peugeot Metromorph. Его идея хоть и кажется фантастической, но имеет место жить эдак лет через 50, а может и раньше.
Суть проекта заключается не только в автомобиле, а и в домах. Если наши многоэтажные дома оборудовать специальными «тралеями», то воплощение такого проекта сразу решает несколько вопросов.

Во первых не нужно будет иметь гараж или ставить автомобиль на стоянку, потому как автомобиль будет всегда рядом возле вашего дома. Во вторых проблемы со взломом гаражей и такого рода криминальные действия также отпадают сами собой.
Украинский дизайнер не только разработал чудо автомобиль Peugeot Metromorph, он придумал систему, которая позволит комфортно размещать автомобили, тем самым освобождая владельцев от похода в гараж или на стоянку и от содержания гаража в целом.
Если смоделировать свой день учитывая то, что у вас такой автомобиль, то получится очень даже интересная картина. Проснулись утром сделали все ваши дела сели в автомобиль, который является для вас индивидуальным лифтом, «спустившись на землю» вы продолжаете движение улицами города в режиме автомобиля, а приехав к месту работы или какому ни будь еще зданию ваше авто стразу же выполняет снова необходимую вам функцию лифта.
После рабочего дня картина повторяется наоборот, при этом если задуматься над количеством сэкономленного времени, то эта идея сразу же становится желанной.
Дело даже не в том какой это буде автомобиль Peugeot Metromorph или Audi или какой либо другой, а сама идея о такой функциональности автомобиля и Недвижимых сооружений стоит многого.




Фото и видео взято с сайта: newcars.ua


Теги: Парковка


05.04.2010 14:10:08
уж чересчур фантастичная идея - заставить население перейти на автомобили "капсула-купе", перестроить дома, и самое главное, это отремонтировать дороги. короче, это нереально

 
27.05.2010 08:06:06
Идея, конечно, хорошая, но не все смогут себе позволить этот дорогущий автомобиль+ квартиру в новом доме, куда можно это авто "прилепить".
Большинство же автомобилей так и будут стоять возле домов. Если проблема с автомобильным коллапсом и решится, то только частично!

 
10.07.2010 09:50:12
Да вы что!это же просто гениально!речь идёт правда о далёком будущем...но если сейчас уже так стала проблема с парковкой то представим что будет дальше!Но всех гениев как не прискорбно вызнают только за долго после того как их уже нет

 


Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru