Крымский архитектурный портал | КАП

До конца лета станет понятно, построят ли ж/д Керчь-Симферополь

Осенью 2017 года руководство РК предложило построить в Крыму новую железную дорогу протяженностью 215 км, которая свяжет Керчь и Симферополь через Белогорск. По словам главы РК Сергея Аксенова, решение о целесообразности реализации этого проекта скорее всего будет принято в августе.

Сроки ввода двух ...

На осень текущего года перенесли сроки ввода в строй севастопольской и симферопольской ТЭС. На портале правовой информации размещено соответствующее постановление, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Эти две ТЭС суммарной электрической мощностью не менее 900 МВт будут сданы 1 ноября 2018 года.

В Симферополе ...

В Симферополе откроют памятник Петру и Февронии

8 июля, в День семьи, любви и верности, в симферопольском Детском парке планируется открыть памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. Об этом со ссылкой на слова вице-премьера РК Аллы Пашкуновой сообщило управление информационной политики Мининформа РК.

 

Разработчик проекта ...

Недавно было принято решение о том, что исполнителем проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту территорий набережной Корнилова и Клокачева станет ООО «Крымстройпроект» из Симферополя. Но 7 июня Главное контрольное управление Севастополя этот конкурс отменило, поэтому поиск подрядчика продолжится.

Главный архитектор ...

Главный архитектор РК пообещала изучить проект закрытия курортов ЮБК для личного транспорта

С предложением об ограничении передвижения на личных автомобилях по побережью полуострова выступили эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС). Они разработали концепцию развития Крыма, предусматривающую внедрение запрета на въезд личного транспорта в центральную часть курортных городов и поселков, а также в 100-метровую зону.

 

Страница 1476 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru