Крымский архитектурный портал | КАП

Запущена бесплатная образовательная программа Архитекторы.рф

Запущена бесплатная образовательная программа Архитекторы.рф

Для архитекторов, проектировщиков, градостроителей, студентов 5-6 курсов архитектурных, инженерных, градостроительных специальностей, а также работников органов госвласти и органов местного самоуправления, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, транспорта и экономразвития на подведомственных территориях, запустили бесплатную образовательную программу Архитекторы.рф.

Аксенов хочет, ...

Глава РК считает, что «крупными проектами, такими как проектирование генплана, должна заниматься только местная государственная организация, поскольку в случае привлечения частного лица, по уже сложившейся традиции, правительство республики Крым теряет время, средства, и при всем этом качество работ оставляет желать лучшего».

На рекультивацию ...

Совмин РК решил распределить субсидию (более 1 млрд рублей) по ФЦП по объекту — рекультивация полигона ТКО в Каменке, который был закрыт в конце 2016 года. Напомним, в рамках реализации соответствующего проекта планируется утрамбовать и накрыть свалку специальным покрытием, засеять газон и высадить многолетние растения.

 

В Крыму собираются ...

В Крыму собираются снести девять жилых самостроев

Решение по ним было принято Совмином РК. Речь идет о 7-этажном здании в Ливадии, двух домах в Гаспре, 6-этажном комплексе в Кореизе, пятиуровневом объекте в Ялте, а также двух домах в Алуште и двух — в Симферополе. Данные сооружения были признаны правительственным распоряжением самовольными.

Согласована установка ...

Согласована установка стелы «Феодосия — город воинской славы»

Власти Феодосии получили принципиальное согласие командующего Черноморским флотом Александра Моисеева на размещение стелы «Феодосия — город воинской славы» рядом с клубом войсковой части. Проект также предусматривает благоустройство, в результате которого появится «площадка для проведения мероприятий патриотической направленности».

 

Страница 1469 из 2399

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru