Крымский архитектурный портал | КАП

В готовящийся генплан хотят включить музей Льва Толстого

В готовящийся генплан хотят включить музей Льва Толстого

Литературный музей, в котором будет представлено творческое наследие Льва Толстого и раскрыта тема его связи с Севастополем, предлагается построить в Балаклаве. О таких планах рассказал начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

В районе площади ...

проект жилого комлекса 14-17 этажей на 360 квартир, FlexForm architects

На прошлой неделе на архитектурно-градостроительном совете РК была рассмотрена «концепция планировки территории в целях размещения многоэтажного жилого комплекса в центральной части Симферополя». По данным ForPost, речь идет о жилом комплексе, проект которого разработала московская фирма FlexForm architects.

Запущена бесплатная ...

Запущена бесплатная образовательная программа Архитекторы.рф

Для архитекторов, проектировщиков, градостроителей, студентов 5-6 курсов архитектурных, инженерных, градостроительных специальностей, а также работников органов госвласти и органов местного самоуправления, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, транспорта и экономразвития на подведомственных территориях, запустили бесплатную образовательную программу Архитекторы.рф.

 

Аксенов хочет, ...

Глава РК считает, что «крупными проектами, такими как проектирование генплана, должна заниматься только местная государственная организация, поскольку в случае привлечения частного лица, по уже сложившейся традиции, правительство республики Крым теряет время, средства, и при всем этом качество работ оставляет желать лучшего».

На рекультивацию ...

Совмин РК решил распределить субсидию (более 1 млрд рублей) по ФЦП по объекту — рекультивация полигона ТКО в Каменке, который был закрыт в конце 2016 года. Напомним, в рамках реализации соответствующего проекта планируется утрамбовать и накрыть свалку специальным покрытием, засеять газон и высадить многолетние растения.

 

Страница 1468 из 2399

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru