Крымский архитектурный портал | КАП

Скоро начнется заливка основного купола Соборной мечети в Крыму

В настоящее время строители занимаются монтажом опалубки под заливку основного купола. Одновременно на объекте работают более 200 человек. Об актуальном состоянии возведения Соборной мечети в Симферополе после инспекции хода строительства рассказал депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

В Крыму увеличился ...

В январе-апреле 2018 года на полуострове введено в эксплуатацию 120,7 тысячи кв. м. общей площади жилых домов. Из них 18,7% построено населением за счет собственных и заемных средств. Как уточнили в Минстроительства и архитектуры РК, объем принятого в эксплуатацию жилья за отчетный период в сравнении с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 75,7%.

В Симферополе ...

В Симферополе выставкой стартовал Крымский архитектурный фестиваль — 2018, фото: © КАП

Вчера, 26 июня, в Симферополе в библиотеке имени И. Я. Франко состоялось открытие выставки проектов крымских архитекторов, а также крымских работ (например, водного центра и интерьеров нового терминала аэропорта) материковых специалистов в рамках Крымского архитектурного фестиваля — 2018. Ознакомиться с проектами можно будет до 6 июля. Вход свободный. Мероприятие организовано Союзом архитекторов РК и Союзом молодых архитекторов Крыма.

 

Итальянский архитектор ...

Итальянский архитектор привез в Ялту проект «в стиле Краснова», фото: © отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

Итальянский архитектор Ринальдо Вичентини представил администрации Ялты проект развития центральной части курорта — Городского сада, набережной и территории МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества».

Как сообщает отдел информационной политики администрации города, градоначальник Алексей Челпанов «поблагодарил архитектора за интерес к региону и подготовку такого интересного творческого проекта».

В Феодосии благоустроят ...

В Феодосии благоустроят зеленую зону в центре, фото: © kafanews.com

На пересечении улиц Земской и Назукина появился информационный щит с эскизом благоустройства территории, сообщает Кafanews. «Проект предусматривает работы по замене мощения тротуаров с изменением вертикальной планировки территории с целью улучшения качества покрытия, демонтаж существующих крылец в помещении магазина с приведением их в соответствие с требованиями СП».

 

Страница 1465 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru