Крымский архитектурный портал | КАП

«Мосметрострой» хочет строить тоннель в Крыму

Гендиректор «Мосметростроя» Сергей Жуков рассказал в интервью «Известиям» о планах компании по участию в конкурсе по выбору подрядной организации для строительства тоннеля в Крыму. Он также отметил, что по его данным окончательное решение о строительстве тоннеля уже принято.

В Новоозерном ...

В Новоозерном и Мирном обсудили генплан Евпатории

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов провел в поселках Новоозерное и Мирный публичные слушания по проекту генерального плана муниципального образования городской округ Евпатория. Как сообщает официальный сайт города, принявшие участие в слушаниях жители поддержали проект генплана.

UNK project проведет ...

UNK project проведет в Москве воркшоп «Феодосия: переосмысление музейной площади у галереи Айвазовского»

В рамках «Открытого города» UNK project проведет для студентов и молодых архитекторов воркшоп «Феодосия: переосмысление музейной площади у галереи Айвазовского», сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

С 30 июля по 17 августа команде предстоит проделать исследовательскую и проектную работу, результат которой она представит 18 сентября перед слушателями конференции «Открытый город». Соучредитель UNK project Юлий Борисов рассказал Архсовету о выбранном объекте воркшопа и главных принципах работы его участников.

 

Генплан Симферополя ...

Генплан Симферополя подвергся критике главы РК, поскольку в нем не учтены «никакие моменты». Руководитель администрации крымской столицы Игорь Лукашев также признал наличие большого числа «неувязок» и связанных с этим «проблем у тех, кто занимается строительством». Причиной этого он назвал тот факт, что «генплан готовили второпях».

В Симферополе ...

В Симферополе можно увидеть редкие литографии по рисункам архитектора Уильяма Ханта

Уильям Хант руководил возведением Воронцовского дворца в Крыму и именно облик южного и северного фасада Дома графа Воронцова представлен на редких литографиях по рисункам архитектора. Эти работы включены в экспозицию выставки «Шедевры русского пейзажа» в выставочных залах Симферопольского художественного музея.

 

Страница 1464 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru