Крымский архитектурный портал | КАП

Концепция развития Коктебеля разрабатывается по указанию президента РФ

эскизный проект набережной Коктебеля, фото: © ООО «Единая строительная компания»

Указания разработать концепцию развития курортного поселка глава РК Сергей Аксенов получил от президента РФ в прошлом году, после того как Владимир Путин посетил джазовый фестиваль в Коктебеле. Презентовать концепцию планируется к 1 сентября, уточнил глава РК.

Очистку рек Симферополя ...

Проект очистки русла Салгира и других рек Симферополя сейчас проходит экспертизу и власти города рассчитывают, что он будет готов к октябрю. Но глава администрации Симферополя Игорь Лукашев уже отметил, что стоимость реализации проекта составит более 100 млн рублей.

Суды подтвердили ...

Суды подтвердили законность создания в Крыму особых архитектурных зон

Верховные суды РФ и РК подтвердили законность действий властей РК по установлению зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории для сохранения уникального природного и архитектурного ансамбля. Об этом сообщает Рамблер со ссылкой на пресс-службу Министерства имущественных и земельных отношений РК.

 

Власти Феодосии ...

Глава администрации города Сергей Фомич посетовал на большое количество замечаний и предложений к генеральному плану, поступающих в преддверии публичных слушаний по проекту этого градостроительного документа. Он считает, что таким образом некие «деструктивные силы» пытаются сорвать принятие генплана.

Крым лидирует ...

Министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов в эфире телепрограммы «Важно знать» на Первом Крымском канале заявил, что РК заняла третью позицию (после Краснодарского края и Ростовской области) по объемам ввода жилья по Южному федеральному округу по итогам 2017 года. Всего было сдано 833,7 тысячи кв. м.

 

Страница 1449 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru