Крымский архитектурный портал | КАП

Марина Ракова уходит со своего поста в Севастополе

Марина Ракова уходит со своего поста в Севастополе

Глава департамента архитектуры Марина Ракова, занявшая эту должность только в январе текущего года, написала и подала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом со ссылкой на собственные источники в севастопольском правительстве сообщают сразу несколько изданий (ForPost и Примечания).

Официально об уходе Марины Раковой может быть объявлено в понедельник.

Митридатская ...

Митридатская лестница получила новую дорожную карту восстановления

На совещании по вопросам реализации ФЦП глава РК Сергей Аксенов утвердил новую дорожную карту восстановления Митридатской лестницы в Керчи. Вице-премьер РК Виталий Нахлупин полагает, что реализация данного плана позволит устранить «все перекосы», имеющиеся по данному объекту.

В Коктебеле к ...

В Коктебеле к единому архитектурному стилю приведут закрытые торговые объекты

После завершения курортного сезона предприниматели консервируют свои торговые объекты и кафе, преимущественно расположенные на набережной Коктебеля. Глава поселковой администрации Валентина Прохоренко обратилась к ним с предложением совместно выработать единый архитектурный стиль закрытых на зиму объектов.

 

Проект трассы ...

Строительство автодороги Джубга — Сочи было включено в список проектов (всего — 394 проекта более чем на 11,5 трлн рублей), предложенных министерствами для инвестиций бизнесу. Как сообщает газета «Ведомости», эту трассу предлагается проложить от Керчи через Новороссийск, Джубгу и Сочи до границы с Абхазией.

Севастополь получит ...

Под возведение объектов театрально-образовательного, музейного комплекса и киноконцертного зала на территории от Артиллерийской до Карантинной бухт в районе мыса Хрустальный планируется предоставить три земельных участка общей площадью 18,3 га. В течение пяти лет там будут возведены: музейный комплекс, театр оперы и балета, концертный зал, высшая школа театрального и музыкального искусства, Музей обороны Севастополя 1941–1942 гг., хореографическое училище и общежития для преподавателей и студентов.

 

Страница 1448 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru