Крымский архитектурный портал | КАП

ЮБК хотят внести в Список ЮНЕСКО

ЮБК хотят внести в Список ЮНЕСКО

В апреле 2018 года группа экспертов проекта «ЮБК-территория всемирного наследия», организованного Фондом имени Д. С. Лихачева и Государственным Эрмитажем (при поддержке Фонда президентских грантов), провела обследование ЮБК как комплексного объекта природно-культурного наследия и пришла к выводу, что можно поставить вопрос о внесении его в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В привязке к Крымскому ...

В комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ правительство решило включить проект развития дальних автодорожных подходов к мосту через Керченский пролив. В пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань» уточнили, что в результате реализации проекта время в пути от Краснодара до Крымского моста сократится с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут.

Питерцы построят ...

Питерцы построят у Евпатории ЖК за 160 млн рублей

Санкт-Петербургская компания «Ленстройград» приступила к реализации в Крыму проекта малоэтажной жилой застройки «Счастье Крым». Как сообщает РБК со ссылкой на коммерческого директора ООО Леонида Голубева, речь идет о жилом комплексе на территории общей площадью 5 тысяч кв. м. неподалеку от Евпатории.

 

На въезде в Ялту ...

На въезде в Ялту могут устроить фонтан

Ведется работа над дизайн-проектом оформления куртины при въезде в город. Ее планируется привести в «единый, современный стиль». Об этом сообщил замглавы администрации Ялты Виталий Оганесян, также отметивший, что снос аварийных деревьев на участке уже стартовал, а имеющиеся растения пересадят.

В Крыму представили ...

В Крыму представили проект с 7 яхтенными маринами

Проект по развитию яхтенного туризма и экстремальных видов спорта в РК разработали члены региональной межведомственной команды, которые проходят обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Они презентовали его правительству РК и общественности на совещании, которое прошло под руководством замглавы Совмина РК Виталия Нахлупина.

 

Страница 1446 из 2400

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru